«Крылья» снова проиграли

«Крылья» снова проиграли Встреча старых знакомых в отличие от прошлого года не принесла сенсации, «Крылья Советов» проиграли четвертый матч в чемпионате и, честно говоря, шансов побороться у них и не было.

Не очень приятно это констатировать, но всё идет к тому, что самарская команда повторит судьбу подмосковных «Химок». Пока чудесное спасение клуба идет своим чередом игровые возможности явно не дотягивают до уровня Премьер-Лиги. Хорошо, конечно, что нашлись деньги на участие команды в чемпионате, но с такой игрой счастье будет недолгим…

"Терек" - "Крылья Советов" 2:0

Голы: Бракамонте, 19, 34

Терек: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев, Лахиялов (Гвазава, 79), Арсе (Кацаев, 67), Кобенко, Бракамонте, Асильдаров (Маурисио, 60).

Крылья: Цыган, Васиев, Таранов (Ставпец, 56), Белозеров, Дрмич (Алхазов, 74), Гриднев (Стрелков, 53), Бобер, Петрович, Самсонов, Ткачев, Савин.

Предупреждения: Бракомонте, 24, Самсонов, 90

«Терек» считается домашней командой, львиную долю очков грозненцы набирают именно в родных стенах. Но, учитывая ситуацию этого сезона, когда лишь несколько клубов чувствуют себя обеспеченными финансово, стоит ожидать, что команда из Чечни может заметно улучшить свои турнирные показатели.

Первые пятнадцать минут хозяева поля действовали неуверенно, как после игры заметил их наставник Анатолий Байдачный, на игроков давил груз ответственности. Но и гости чем-то особенным отличиться не сумели. Первый удар по воротам Диканя «Крылья» нанесли лишь на восемнадцатой минуте, Евгений Савин пробил выше ворот.

А уже спустя минуту аргентинский нападающий «Терека» Эктор Бракамонте открыл счет в матче. Атака флангом, перевод мяча, еще один навес, на этот раз в штрафную Цыгана, и аргентинец спокойно воткнул мяч под руку вратарю.

Через шесть минут нападающий вновь отличился, но на этот раз уже в другую сторону. Он сфолил на Гридневе и арбитр наказал его желтой карточкой. Затем инициатива на какое-то время перешла к гостям. Они действовали активно и имели шанс отыграться, однако Бобер не сумел поразить цель.

Затем вновь отличился Эктор Бракамонте. Он неплохо открылся в центре штрафной площадки «Крыльев», получил передачу и спокойно расстрелял ворота Цыгана 2:0. Фактически на этом игра была сделана.

Концовку тайма самарцы провели в атаках, создали несколько хороших моментов, но забить так и не смогли. Евгений Савин дважды мог размочить счет, но мяч упорно не шел в ворота.

На второй тайм соперники вышли в тех же составах. Темп игры несколько снизился, и активных действий на поле практически не было. На пятидесятой минуте Андрей Кобенко мог сделать счет разгромным, но мяч прошел рядом со штангой. Юрий Газзаев в расчете переломить ход игры провел двойную замену, выпустив на поле Стрелкова и Ставпеца вместо Гриднева и Ткачева.

Ставпец практически сразу имел возможность забить, но неловко пробил в ближний угол и Дикань спокойно завладел мячом. «Терек» ответил опасным ударом Лахиялова, но и тут вратарь оказался на высоте.

Концовку команды доиграли спокойно и каких-то стоящих моментов практически не создали. Судья показал два предупреждения игрокам гостей, Самсонову и Петровичу, а больше никаких заметных событий и не было. Итог неутешителен для «Крыльев Советов». Еще пару таких матчей и судьба этой команды будет фактически решена. А «Терек» поднялся вверх в турнирной таблице и расположился в непосредственной близости от лидеров чемпионата.