Возвращение "Сатурна"

Возвращение "Сатурна"«Сатурн» в очной встрече минимально побеждает «Анжи» и обходит команду из Махачкалы в турнирной таблице, продолжая свою уверенную победную поступь.

Возвращение "Сатурна"Возвращение "Сатурна"

15-й тур

"Сатурн" - "Анжи" 1:0
Гол: Сапета, 68

Сатурн: Ар. Ребров, Ангбва, Зелао, Игонин, Нахушев, Евсеев (Воробьев, 80), Сапета, Махмудов (Немов, 88), Ал.Иванов, Каряка (Бояринцев, 69), Кириченко.

Анжи: Абаев, Шукюров, Пекович, Тагирбеков, Квирквелия, Кебе, Цораев, Жосан (Арзиами, 89), Агаларов, Гаджибеков (Тимонов, 64), Илуридзе (Э. Мамаев, 46).

Предупреждения: Гаджибеков (53), Зелао (53), Евсеев (71), Э. Мамаев (75).

Последний, пятнадцатый тур первого круга начался в Раменском, где местный «Сатурн» принимал гостей из Махачкалы. Нельзя сказать, что этот матч являлся центральным в туре, но определённый интерес к нему объяснить нетрудно.
И «Сатурн», и «Анжи» после провальной первой части чемпионата наконец-то нащупали свою игру и заметно поднялись в таблице. За последний три тура «Сатурн» набрал семь очков (да и в поединке с ЦСКА вполне мог склонить чашу весов на свою сторону), а «Анжи» - шесть, что очень неплохо для двух команд, записанных в аутсайдеры в начале чемпионата.

Весь первый тайм прошёл под диктовку хозяев, хотя им так и не удалось заполучить заветное преимущество. «Инопланетяне» быстро забрали мяч у соперника и принялись массово (и не без сумбура) осаждать ворота Абаева. Осталось дело за моментами.

Уже на 10 минуте Андрей Каряка вырезал изящную передачу на дальний угол, где Иванов пытался затолкать мяч в сетку. Неудачно. Ещё пара секунд, и уже Кириченко оказался на ударной позиции – на этот раз Абаев сделал всё, как надо.
«Анжи» - не из тех команд, которые всеми силами идут в атаку. Подопечные Гаджи Гаджиева славятся умением выжидать нужный момент и наносить удар, зачастую решающий в матче. В этом стиле гости действовали и сегодня: дать сопернику простор для атак, но не подпускать его на близкое расстояние, перекрыв все возможные ходы, а самим ждать возможность провести разящую контратаку.

И это удалось - под занавес тайма Ангбва в простейшей ситуации допустил ошибку и, благодаря стараниям Квирквелии, едва не привёз гол в свои ворота! Стоит отметить успешные действия Реброва, голкипера «Сатурна», не позволившего Квирквелии открыть счёт в матче. На этой ноте команды ушли на перерыв.

Как бы банально это ни звучало, второй тайм «Анжи» провел совсем по-другому. Едва выйдя на поле, гости быстро выровняли игру и даже прибрали инициативу к своим рукам!

На сильный удар Сапеты «Анжи» ответил серией атак, самая опасная из которых завершилась добиванием того же Квирквелии. А затем случился переломный момент – гол. Иванов изящно вывел Сапету на ударную позицию, и тот метров с двадцати зарядил прямо в девятку! 1:0!

Оправиться от такого удара судьбы футболисты «Анжи» не смогли. Команда перехватила инициативу, провела несколько перспективных атак (впрочем, как и их оппоненты), но сравнять счёт ей так и не удалось. Что вполне логично, исходя из хода матча.

«Сатурн» продолжает свою победную серию и уверенно поднимается всё выше и выше в турнирной таблице. Впрочем, потенциал этой команды всем известен – разве кого-то должно удивлять, что она начала его реализовывать?