Донецкий "Шахтер" обладатель Кубка УЕФА 2009 (награждение) 21 мая 2009 02:11 В ночь со среды на четверг донецкий "Шахтер" одолел в финале розыгрыша Кубка УЕФА бременский "Вердер" и стал последним обладателем почетного трофея. Победа досталась горнякам нелегко. Открыв счет, они не сумели удержать преимущество и уже в первом тайме немецкий клуб сумел отыграться. Второй тайм не выявил сильнейшего и игра продолжилась в дополнительное время. И уже там удача улыбнулась украинскому клубу. На 97 минуте матча Жадсон принес своей команде заслуженную победу. Впервые в истории "Шахтер" стал обладателем престижного европейского трофея. Стадион "Шюкру Сарачоглу", СтамбулКубок УЕФА 2008/2009Финал"Шахтер" - "Вердер" 2:1Голы: Адриано, 25. Жадсон, 97 - Налдо, 35"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Илсиньо (Гай, 90), Жадсон (Дуляй, 90), Вилльян, Луис Адриано (Гладкий, 89)."Вердер": Визе, Фриц (Пасанен, 90), Налдо, Предль, Бениш, Фрингс, Бауманн, Нимайер (Циолис, 90), Озил, Писарро, Розенберг (Хунт, 78).Мы предлагаем вам посмотреть видео с церемонии награждения: Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Шахтер Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать | 33 +142