Матчи Скрыть

Арбитр, работавший на матче "Рейнджерс" – "Селтик", признал свою ошибку

Рефери матча 7-го тура чемпионата Шотландии между "Рейнджерс" и "Селтиком" Крейг Томпсон признал, что ошибся, не назначив пенальти на 12-й минуте матча в эпизоде с фолом Дэвида Уэйра на Шоне Мэлоуни при счете 1:0 в пользу "Джерс". Вместо этого Мэлоуни получил предупреждение за симуляцию.

В случае реализации пенальти счёт стал бы равным, и это могло серьёзно изменить ход матча. Однако на сторону Томсона встал глава судейского комитета Федерации футбола Шотландии Хью Даллас.

"Томсон очень разочарован тем, что ошибся. Он признал, что должен был назначить пенальти в том эпизоде. Но это дерби, напряжение колоссальное, и не только у игроков присутствует волнение. Мы работаем над тем, чтобы судьи оказывались в гуще событий и с максимально удобным углом обзора, но поймите, что ошибки судей неизбежны – это часть игры", - цитирует Далласа BBC.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|