Гарри Реднапп отпустил Робби Кина в «Селтик» 1 февраля 2010 23:13 Робби Кин на правах аренды перешел в «Селтик» – клуб, за который он болел с детства.«Не думаю, что все формальности уже улажены, но, вероятно, переход состоится, – заявил вечером 1 февраля Гарри Реднапп в интервью Sky Sports. – И это хорошее решение. Робби нужна игровая практика. Он слишком хороший футболист, чтобы не иметь регулярного места в стартовом составе. Я ему этого сейчас гарантировать не могу, а сидя на лавке, он чувствует себя глубоко несчастным.Он так любит футбол, так хорош на тренировках. Переход в «Селтик» – по всякому – исполнение его давней заветной мечты. Он – вообще человек «Селтика». Пусть отправляется туда – может, заиграет там, как Рой Кин в свое время.Все ирландские парни с детства мечтают играть за «Селтик», это у них в крови. Такая возможность может в другой раз и не представится ему, – пусть едет туда, а у нас на эту позицию много сильных игроков имеется».Около 23:00 по мск (20:00 по GMT) о переходе официально объявил сайт «Тоттенхема». Судя по всему, окончательная договоренность достигнута по телефону.Сам 29-летний форвард незамедлительно вылетел в Глазго для прохождения медосмотра и заключения личного контракта.На сайте «Селтика» появление официального сообщения об аренде Кина ожидается около 23:00 по GMT (02:00 ночи по мск) – то есть, за час до закрытия трансферного окна в Шотландии.Источник: Sky SportsПеревел Григорий Агасферов Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Публикация: Нашли ошибку в статье? Напечатать |