"Райо Вальекано" победил "Алавес" и поднялся в зону Лиги чемпионов

Матч 18 тура чемпионата Испании "Райо Вальекано" - "Алавес" завершился победой хозяев поля (2:0).
"Райо Вальекано" победил "Алавес" со счетом 2:0 в рамках 18 тура испанской Ла Лиги.

На 19 минуте забитым голом отметился нападающий хозяев поля Серхио Гвардиола Наварро. 7 минут спустя центральный защитник "Райо" Алехандро Катена удвоил счет и установил на табло окончательный результат матча.

Эта победа позволила "Райо Вальекано" подняться в топ-4 испанского чемпионата, дающую право выступления в Лиге чемпионов - у мадридцев 30 очков в 18 сыгранных матчах и четвертая строчка, но по итогам тура их могут обойти "Атлетико" и "Реал Сосьедад". "Алавес" с 15 очками в 17 матчах остался на спасительной 17-й строчке у границы зоны вылета.