"Бетис" забил 4 мяча в ворота "Леванте". На следующей неделе он играет с "Зенитом"

"Бетис" в гостях переиграл "Леванте" в матче 24-го тура испанской Ла Лиги (4:2).
Ла Лига

24-й тур

"Леванте" 2:4 "Бетис"

: Гомес, 43, 47 - Фекир, 14, 49, Гонсалес, 29, Карвалью, 42

"Бетис" захватил серьезное преимущество уже в первом тайме. На 14-й минуте счет открыл Фекир. Еще спустя 15 минут Гонсалес упрочил преимущество севильцев, а под занавес тайма Карвалью довел счет до разгромного. Спустя минуту после третьего гола соперника хозяевам удалось отквитать один мяч, отличился Гомес.

Тот же Гомес во втором тайме сократил отставание "Леванте" до минимума, оформив дубль, но Фекир почти сразу восстановил комфортную разницу. На 74-й минуте Сольдадо еще сильнее осложнил "Леванте" игру, получив прямую красную карточку. В итоге "Бетис" спокойно смог довести матч до победы - 4:2.

"Бетис" сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. В активе команды теперь 43 очка в 24-х турах. В следующем матче команде Мануэля Пеллегрини предстоит встреча против питерского "Зенита" в 1/16 Лиги Европы. Матч состоится 17 февраля.

"Леванте": Карденас, Касерес (Барди, 66), Везу (Пьер, 40), Дуарте, Сон, Мирамон (Вайя, 73), Мелеро (Пубиль, 73), Мальса, Моралес, Фрутос, Гомес (Сольдадо, 66)

"Бетис": Силва, Морено, Бартра, Песселья, Бельерин, Гонсалес, Карвалью (Руибаль, 80), Родри (Гуардадо, 66), Тельо (Лайнес, 66), Фекир, Иглесиас (Жозе, 66)

Предупреждения: Песселья, 22, Касерес, 48, Бельерин, 56

Удаления: Сольдадо, 74