Гертьян Вербеек: "Динамо" сегодня было лучше нашей команды

Главный тренер "АЗ Алкмаара" Гертьян Вербеек прокомментировал итог матча группового турнира Лиги Европы, в котором его команда со счётом 0:2 уступила киевскому "Динамо".

"Что сказать... Если кратко, то "Динамо" сегодня было лучше нашей команды и заслуженно победило. Шансов набрать очки у нас было немного. Погода? Она была сегодня прекрасной для футбола.

"Динамо" играло сегодня совсем иначе, чем в Алкмааре: наш соперник с первых минут оказал давление на наши ворота, и в итоге почти всю первую половину матча мы отбивались. Уберегли таки свои ворота, но пропустили в начале второго тайма, а после этого по сути не имели шансов для того, чтобы отличиться.

"Динамо" сегодня доказало, что является командой более высокого класса, чем "Алкмаар", - цитирует специалиста "Динамо Киев от Шурика".