"Селтик" победил в гостях "Ференцварош" в матче с пятью голами

Матч венгерского "Ференцвароша" и шотландского "Селтика" в 4 туре Лиги Европы завершился победой клуба из Глазго со счетом 3:2.
"Селтик" обыграл на выезде "Ференцварош" (3:2) в матче 4 тура группового этапа Лиги Европы.

Гости повели в счете уже на третьей минуте - автором гола стал нападающий Кёго Фурухаси. Автогол защитника шотландцев Йосипа Юрановича на 11 минуте позволил венгерскому клубу восстановить равновесие. На 23 минуте точный удар Жоты вновь вывел "Селтик" вперед, а на 60 минуте Лиэль Абада установил счет 3:1 в пользу гостей. Нападающий Мюрто Узуни на 86 минуте отыграл один гол, но большего хозяевам поля добиться не удалось.

"Селтик" с 6 очками занимает третье место в турнирной таблице группы G Лиги Европы, "Ференцварош" с 0 очков находится на последней, четвертой позиции.