Беллингем - первый игрок, родившийся в 21 веке, забивший на чемпионате мира

Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем открыл счет своим голам за национальную команду.
В эти минуты на международном стадионе "Халифа" в Дохе проходит второй матч ЧМ-2022, в котором встречаются сборные Англии и Ирана. К началу первого тайма подопечные Гарета Саутгейта громят иранцев (3:0). По голу забили Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стерлинг.

Для Беллингема забитый гол стал первым в составе национальной сборной. В этом году полузащитнику исполнилось 19 лет. Только Майкл Оуэн забивал за сборную Англии в более молодом возрасте.

Кроме того Беллингем стал первым игроком, рожденным после 2000 года, который забил на чемпионате мира.