Отбор КОНМЕБОЛ на ЧМ-2022: Боливия разгромила Парагвай, Чили - Венесуэлу, Колумбия и Эквадор сыграли вничью

В Южной Америке состоялись матчи 12 тура единого квалификационного турнира к Чемпионату мира-2022.
Завершился 12 тур отборочного турнира КОНМЕБОЛ к ЧМ-2022 в Катаре.

Сборная Боливии в высокогорном Ла-Пасе разгромила Парагвай со счетом 4:0. На 21 минуте счет открыл полузащитник Родриго Рамальо. 6 минут спустя нападающий гостей Антонио Санабриа мог его сравнять, но пробил выше ворот, исполняя пенальти. Вильярроэль на 53 минуте удвоил преимущество боливийцев, Абрего и Фернандес в концовке игры довели счет до крупного.

Колумбийцы на своем поле сыграла вничью 0:0 с Эквадором. В концовке матча хозяева поля усилиями защитника Йеррри Мины все-таки забили гол, но он был отменен ВАР на 90+11 минуте - арбитры зафиксировали игру рукой. Полный матч за Колумбию провел опорный полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос.

Аргентина с Месси одержала минимальную победу над Перу, едва не пропустив с пенальти

Сборная Чили разгромила дома аутсайдера отборочного турнира Венесуэлу со счетом 3:0. В первом тайме дублем отметился полузащитник Эрик Пульгар. На 73 минуте нападающий Бен Бреретон установил итоговый счет.

Гол Суареса не помог Уругваю избежать разгрома в Бразилии, Неймар набрал 3 очка по системе "гол+пас"