Матчи Скрыть

Акинфеев поделился подробностями отбитого пенальти в матче с Испанией в плей-офф ЧМ-2018

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Экс-голкипер сборной России Игорь Акинфеев поделился воспоминаниями об отбитом пенальти в матче против Испании в 1/8 финала чемпионата мира 2018.
Фото: ПФК ЦСКА
"Когда мы с тренером вратарей Гинтарасом Стауче изучали перед игрой, как бьют испанцы, подметили, что Аспас всё время бил в одну сторону. Я туда и прыгнул, а он ударил по центру… Нога осталась, всё, мы прошли дальше…

Даже на повторе видно, что я посмотрел, куда мяч улетел. Смотрю — он улетел на трибуны. И тогда уже – опустошение, радость", - цитирует голкипера РФС.

На домашнем Чемпионате мира в 2018 году сборная России под руководством Станислава Черчесова добралась до 1/4 финала, где в серии пенальти уступила команде Хорватии. В результате хорваты стали серебряными призерами мирового первенства, уступив Франции.

Россияне не примут участие в финальном этапе Чемпионата мира 2022 в Катаре. Национальные и клубные команды России были отстранены от игр под эгидой ФИФА и УЕФА, из-за чего сборная не смогла сыграть с Польшей в полуфинале стыкового турнира.

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится