На Балканах установили рекорд - футбольный матч длился 4 минуты

Матч третьего дивизиона чемпионата Болгарии между командами "Гигант" из города Белене и "Чавдаром" из Бялы Слатины был остановлен через четыре минуты после начала игры, так как в составе хозяев из-за травм на поле осталось лишь шесть футболистов.

"Гигант" начинал матч, имея в составе лишь 8 человек - команду подкосили травмы и дисквалификации. После того, как через четыре минуты еще два игрока хозяев получили повреждения и вынуждены были покинуть поле, главный арбитр матча Стоян Денев объявил об остановке игры, так как по правилам на поле в составе одной команды должно находиться не менее семи игроков.

Команде "Гигант" было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, а сам матч, по утверждению местных статистиков, стал самым коротким в истории официальных футбольных встреч на Балканах, сообщает sports.ru со ссылкой на Reuters.