Юношеский чемпионат Южной Америки-2011 войдет в историю не только обилием великолепных голов и искусных технических действий, но и примерами жутких промахов, которых на турнире было в достатке.
Главным же комедийным ньюсмейкером минувшей недели стал нападающий сборной Эквадора Марлон де Жезус.
Сначала в победном матче против Аргентины(1:0), он мог воспользоваться отчаянным забегом вратаря аргентинцев в чужую штрафную. Удачно разобравшись в ситуации и выйдя на оперативный простор, де Жезус не смог поразить пустые ворота, угодив в штангу.
Но в следующей игре незадачливый форвард смог превзойти свое незавидное достижение. При счете 1:1 за 2 минуты до конца матча 19-летний игрок с метра не смог поразить пустой угол, вопреки законам физики отправив мяч над перекладиной. Встреча завершилась вничью, а Жесус получил мировое признание ценой оплеух от партнеров и, скорее всего, психологической травмы.
"Советский спорт"





