"Порту" и "Бенфика" сыграли вничью и упустили шанс приблизиться к "Спортингу"

Встреча 14 тура чемпионата Португалии между "Порту" и "Бенфикой" закончилась вничью 1:1.
"Порту" и "Бенфика" в матче 14 тура Примейра-лиги сыграли вничью со счетом 1:1.

Счет в португальском "О Класико" был открыт на 17 минуте игры - точным ударом отличился левый крайний защитник лиссабонских "орлов" Алехандро Гримальдо. Однако уже через 8 минут иранский нападающий "драконов" Мехди Тареми уравнял результат. Во втором тайме Тареми отличился уже в негативном ракурсе, получив на 73 минуте матча прямую красную карточку за грубый фол после просмотра ВАР. Но гости не сумели воспользоваться полученным численным преимуществом - больше в этой игре забитых голов не было.

Эта ничья не позволила обоим соперникам приблизиться к третьему португальскому гранду - лидирующему в чемпионате с 36 очками в 14 матчах лиссабонскому "Спортингу", также сыгравшему вничью с "Риу Аве" (1:1). "Порту" и "Бенфика" занимают вторую и третью строчку в турнирной таблице с 32 очками, "драконы" находятся выше "орлов" по разнице мячей.