Голы Райса и Кейна помогли Англии обыграть Италию

Встреча 1-го тура группы С отборочного турнира Евро-2024 между Италией и Англией закончилась уверенной победой гостей (2:0).
Команда Гарета Саутгейта открыла счет уже на 13-й минуте благодаря точному удару опорного хавбека Деклана Райса. Уже в самой концовке первых 45 минут игры англичане удвоили свое преимущество. После просмотра ВАР судья принял решение наказать итальянцев 11-метровым за игру рукой. К точке подошел форвард Харри Кейн и уверенно переиграл вратаря хозяев. Во вторые 45 минут игры дружине Роберто Манчини удалось один мяч отквитать. Гол на свой счет записал форвард мексиканского "Тигре" Матео Ретеги. Отметим, что с 80-й минуты итальянцы играли в большинстве. Два две желтые удален Люк Шоу.

Англия набрала 3 очка. В следующем туре дружина Саутгейта сыграет с Украиной. В активе Италии 0 баллов. Их следующим соперником станет Мальта.