Португалия разгромила Люксембург благодаря дублю Роналду

Игра 2-го тура группы J между Люксембургом и Португалией закончилась разгромной победой гостей (6:0).
Дружина Роберто Мартинеса открыла счет уже на 9-й минуте встречи. Своим очередным голом отметился Криштиану Роналду. Через 6 минут португальцы удвоили свое преимущество благодаря точному удару форварда "Челси" Жоау Феликса. Дело до разгрома довел хавбек "Ман Сити" Бернарду Сильва. А четвертый гол в сетку ворот хозяев на 31-й минуте отправил Роналду, оформивший дубль 2-ю игру подряд. Во вторые 45 минут игры Португалия спокойно довела дело до победы, забив еще два раза. Голы на счету Отавио и Рафаэля Леау .

Теперь в активе команды Мартинеса 6 очков. В следующем туре команда сыграет с Боснией и Герцеговиной. Люксембург набрал 1 балл. Их следующим соперником станет Лихтенштейн.

Чемпионат Европы-2024

2 тур

Голы: Роналду, 9, 31, Жоау Феликс, 15, Бернарду Силва, 18, Отавио, 77, Рафаэл Леау, 89.

Нереализованный пенальти: Рафаэл Леау, 85.