"Фейеноорд" досрочно стал чемпионом Нидерландов за 2 тура до финиша сезона

Роттердамский "Фейеноорд" одержал разгромную победу над "Гоу Эхед Иглс" со счетом 3:0 в рамках 32-го тура и стал недосягаемым для преследователей.
Этот успех позволил команде Арне Слота обеспечить себе чемпионский титул в Эредивизи. Клуб из Роттердама дважды огорчил гостей уже к 18-й минуте, а после перерыва Пайшао оформил разгром – 3:0.

По итогам 32 туров чемпионата Нидерландов "Фейеноорд" заработал 79 очков и опережает на 11 баллов эйндховенский ПСВ, который провел 31 матч. Роттердамцы стали недосягаемыми для конкурентов, которые максимум смогут набрать только 9 очков в оставшихся трех встречах национального первенства.

Для "Фейеноорда" это первый чемпионский титул за последние 6 лет и 16-й в истории клуба. Последний раз команда из Роттердама завоевывала золотые медали Эредивизи по итогам сезона-2016/17.