Испания забила семь мячей в ворота Коста-Рики. Ферран Торрес оформил дубль

Матч 1 тура группового этапа ЧМ-2022 между Испанией и Коста-Рикой завершился разгромной победой "красной фурии" со счетом 7:0.
В первом тайме Испания отправила три мяча в ворота Коста-Рики. На 11-минуте отличился Дани Ольмо. Дальше Асенсио с паса Альбы удвоил преимущество "красной фурии", а на 31-минуте Ферран Торрес с пенальти, назначенного за фол против Альбы, довел счет до разгромного. Во втором тайме Ферран Торрес оформил дубль, сделав счет 4:0. На 74-минуте 18-летний полузащитник "красной фурии" Гави забил пятый мяч. Вышедший во втором тайме Солер довел разницу до теннисной, забив шестой мяч. Окончательный счет установил форвард Испании Альваро Мората уже в компенсированное время.

Эта победа позволила Испании выйти на первое место в группе Е, Коста-Рика теперь замыкает квартет. Ранее в другом матче группы Е Германия сенсационна уступила Японии со счетом 1:2.