Неймар: пришла пора пройти дальше, чем на предыдущих чемпионатах

Нападающий сборной Бразилии Неймар прокомментировал выход команды в четвертьфинал ЧМ-2022.
- Пришла пора пройти дальше, чем на предыдущих чемпионатах. Мы мечтаем о трофее, но нужно делать шаг за шагом. Это был наш четвертый матч, осталось еще три. Мы отлично подготовлены и сосредоточены на титуле, - приводит комментарий Неймара Globo Esporte.

Вчера в рамках 1/8 финала подопечные Тите разгромили Южную Корею со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал ЧМ-2022. Мячами у селесао отметились Винисиус, Неймар, Ришарлисон и Пакета. Эти голы позволили южноамериканцам стать самой результативной сборной в истории ЧМ. Всего на мундиале в Катаре Бразилия забила 7 мячей. Бразильцы в 1/4 финала встретятся с Хорватией, которая по пенальти оказалась сильнее Японии (1:1, 3:1).

Нападающий "пентакампеонов" Неймар провел всего вторую игру на турнире. В первом матче против Сербии (2:0) футболист получил травму и пропустил весь групповой раунд.