0:3! "Ливерпуль" потерпел первое поражение в сезоне

Завершился матч 28-го тура чемпионата Англии между "Уотфордом" и "Ливерпулем".
Встреча, прошедшая на стадионе "Викарэйдж Роуд", завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0, занимающих 18-е место (зона вылета в чемпионшип) в турнире АПЛ.

В первом тайме не было забитых голов, команды ушли на перерыв при счете 0:0. На 54-й минуте счет открыл нападающий Исмаила Сарр. Через шесть минут сенегальский футболист увеличил разницу в счете, оформив дубль. Точка в матче была поставлена на 72-й минуте после гола Троя Дини. Ассистировал ему герой встречи Сарр.

Это поражение стало для команды Юргена Клоппа первым в сезоне, и вторым случаем потери очков в текущем чемпионате: ранее, из 27 предыдущих сыгранных "Ливерпулем" матчей было одержано 26 побед, и одна ничья.

В активе "Ливерпуля" 79 очков в 28 матчах. Отрыв от занимающего вторую строчку "Манчестер Сити" составляет 22 очка.

"Ливерпуль" не становился чемпионом Англии с 1990 года.