Сборная Норвегии благодаря дублю Холанда победила команду Кипра в квалификационном матче Евро-2024

Сборная Норвегии по футболу одержала уверенную победу над командой Кипра (3:1) рамках 4-го тура группы A квалификации Евро-2024.
20 июня 2023 года на стадионе "Уллевол" в Осло прошел поединок 4-го тура квалификации Евро-2024. Там местная сборная Норвегии сыграла против Кипра. Скандинавская команда одержала уверенную победу со счетом 3:1. В первом тайме на 12 минуте усилиями нападающего Оли Сольбаккена норвежцы сумели выйти вперед. Во второй половине благодаря дублю другого форварда – Эрлинга Холанда, отличившегося на 57 (с пенальти) и на 60 минутах – они довели дело до разгрома. Однако на 93 минуте полузащитник гостей Григорис Кастанос забил мяч престижа и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, сборная Норвегии после 4-х матчей квалификации Евро-2024 набрала 4 балла. Кипр, сыгравший 3 поединка, остался с 0 в графе очков.