Украина обыграла Северную Македонию в матче чемпионата Европы

Сборная Украины во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020 победила Северную Македонию со счетом 2:1.
Матч проходил в Бухаресте, главным арбитром матча был аргентинец Фернандо Андрес Рапаллини.

На 29-й минуте нападающий украинцев Андрей Ярмоленко открыл счет в матче, через 5 минут форвард Роман Яремчук удвоил преимущество своей команды.

На 57-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота Украины. С первым ударом полузащитника македонцев Эзгана Алиоски вратарь украинской сборной Георгий Бущан справился, но со второй попытки в падении хавбек "Лидса" пробил голкипера.

В концовке матча уже Украина получила право на пробитие пенальти, но с одиннадцатиметровой отметки промахнулся Руслан Малиновский.

Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020. Команда Шевченко набрала 3 очка и сравнялась по этому показателю с Нидерландами и Австрией. Сегодня вечером австрийцы и голландцы проведут матч в Амстердаме (22:00 мск). Северная Македония остается на последнем месте в группе C, не имея в активе ни одного очка.

В последнем, третьем туре, Украина в Бухаресте сыграет против Австрии, Северная Македония в Амстердаме - против Нидерландов. Оба матча пройдут 21 июня и начнутся в 19:00 мск.