Де Брейне, Эден Азар и Витсель начнут матч сборных Бельгии и Финляндии в стартовом составе

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес сообщил, что выставит полузащитников Кевина де Брёйне, Эдена Азара и Акселя Витселя в стартовом составе на матч третьего тура против Финляндии.
Наставник сборной Бельгии Роберто Мартинес сообщил о своем намерении выпустить на поле против сборной Финляндии с первых минут полузащитников Акселя Витселя, Эдена Азара и Кевина де Брёйне.

- Эден, Кевин и Аксель начнут игру против Финляндии, потому что нам нужно посмотреть, насколько они готовы и как долго они смогут играть. Это возможность для нас улучшить их форму, - сказал Мартинес на пресс-конференции.

Полузащитник Кевин де Брёйне, получивший перелом лицевых костей в финале Лиги чемпионов 29 мая, на Евро-2020 пропустил матч со сборной России (3:0), а в игре с Данией (2:1) вышел на замену в перерыве при счете 0:1 и помог своей команде переломить ход матча, отдав результативный пас и забив гол. Восстанавливающиеся после повреждений полузащитники Эден Азар и Аксель Витсель в той же встрече вышли на замену на 59 минуте при счете 1:1. Азар также появлялся на поле и в игре бельгийцев со сборной России, выйдя на замену на 72 минуте.

Матч Финляндия - Бельгия состоится 21 июня в Санкт-Петербурге, параллельно ему в Копенгагене пройдет встреча сборных России и Дании.