Галактионов прокомментировал победу молодежной сборной России над Северной Ирландией

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов подвел итоги матча отборочного турнира чемпионата Европы-2023 с командой Северной Ирландии (1:0).
"Во втором тайме сборная Ирландии перехватила инициативу, стала более вертикально играть, навязывать борьбу и единоборства. И в сознании у ребят степень ответственности за результат немножко их психологически сдерживала, что надо удерживать счет. Замены игру улучшили, но качество взаимодействия в группе атаки оставляло желать лучшего", - сказал Галактионов в эфире телеканала "Матч Премьер".

Молодежная сборная России со счетом 1:0 победила Северную Ирландию в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2023. Единственный гол в этой игре забил защитник Данила Прохин на 16-й минуте встречи.

Подопечные Галактионова набрали 6 очков и занимают 2-е место в группе C. Столько же очков и у сборной Испании. Вечером испанцы дома сыграют с молодежной командой Словакии. Северная Ирландия имеет в активе 3 очка и занимает 5-е место в группе.

12 октября молодежная сборная России в гостях сыграет с Литвой.