"Боруссия" разгромила "Шальке" в рурском дерби после двухмесячного перерыва в чемпионате

Хозяева оказались сильнее в первом принципиальном противостоянии после перерыва в Бундеслиге из-за пандемии коронавируса со счетом 4:0.
Дортмундская "Боруссия" установила комфортное преимущество уже по итогам первого тайма. На 29-й минуте отличился нападающий хозяев Эрлинг Холанд, под занавес первой половины счет 2:0 сделал защитник Рафаэл Геррейру.

В дебюте второго тайма на 48-й минуте Торган Азар довел счет до разгромного. Укрепил преимущество хозяев Геррейру, оформивший дубль.

По итогам матча "Боруссия" осталась на 2-й строчке таблицы Бундеслиги, имея в активе 54 очка. "Шальке" на 8-й строчке с 37 баллами.