"Фиорентина" в компенсированное время вырвала победу у "Аталанты" в матче Кубка Италии

"Фиорентина" в матче 1/4 финала Кубка Италии обыграла "Аталанту" (3:2).
Счет в матче на 9-й минуте с пенальти открыл форвард "фиалок" Кшиштоф Пентек. На исходе получаса игры защитник бергамасков Давиде Дзаппакоста сравнял счет.

На 56-й минуте Жереми Бога вывел "Аталанту" вперед. На 71-й минуте Пентек оформил дубль, счет стал 2:2. На 79-й минуте "фиалки" остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Лукас Мартинес. Но "Фиорентина" смогла вырвать победу - на 3-й компенсированной минуте точный удар нанес защитник Никола Миленкович.

Эту встречу пропустили полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук и нападающий "Фиорентины" Александр Кокорин. Миранчук продолжает восстанавливаться от травмы, поэтому не попал в расширенную заявку на этот матч. Кокорин в первоначальную заявку на игру попал, но в итоговой россиянина не оказалось.

"Фиорентина" победила со счетом 3:2. "Фиалки" вышли в 1/2 финала Кубка Италии.