Михаэль Баллак: ничья была бы более справедливым результатом

Полузащитник «Байера» Михаэль Баллак, ранее выступавший за «Челси», признал, что «аспириновым» повезло завершить победой матч против лондонской команды в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Байер» на своем поле победил гостей из столицы Англии – 2:1. Счет открыл нападающий гостей Дидье Дрогба (48’), однако затем удар Эрена Дердийока восстановил статус-кво (73’), а в компенсированное время второго тайма победу хозяевам принес защитник-ветеран Мануэль Фридрих, выигравший верховую борьбу у Алекса после подачи углового.

«Когда решающий гол забивается на последней минуте, это всегда немного вопрос везения. Однако мы верили в себя до конца и вместо ничьей, которая была бы более справедливым результатом, добились победы», - цитирует Михаэля Баллака Soccerway.

«Сейчас «Челси» переживает непростые времена, но это случается со всеми. Я знаю, что игроки этой команды очень сильны, готовы бороться, и полагаю, что они еще заявят о себе», - заявил 35-летний футболист.

Баллак выступал за «Челси» с 2006 по 2010 гг. За этот период он пополнил свою коллекцию наград золотыми медалями чемпионата Англии, победой в Кубке и Суперкубке страны, Кубке Лиги, а также серебряными медалями Лиги чемпионов.