Александр Бубнов: "Спартак" не выиграл, но выстоял

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между "Фенербахче" и "Спартаком" (1:1).

"Спартак" не выиграл, но выстоял. В первом тайме красно-белые правильно начали, пытались прессинговать в середине поля, играть активно. Пусть впереди у них не всё получалось, зато они быстро переводили мяч на половину поля "Фенербахче", а потом "накрывали" турок в центральной зоне.

Именно благодаря этому Ари и открыл счёт на 6-й минуте встречи. Спартаковцам удалась хорошая быстрая контратака. И тот факт, что голкипер "Фенербахче" Мерт Гюнок в эпизоде с голом свою команду, мягко говоря, не выручил, ни в коей мере не умаляет заслуг подопечных Унаи Эмери.

Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что мяч Ари — единственный опасный момент, созданный красно-белыми в первой половине встречи.

Быстрый гол придал "Спартаку" уверенности. Да, москвичи больше ничего опасного не создали, зато "сковали" соперника в середине поля. Поэтому турки в первом тайме ничего выдающегося в атаке и не показали.

Во втором тайме турки наконец-то показали весь свой потенциал и буквально смяли "Спартак", создав достаточное количество моментов, чтобы решить судьбу путёвки в Лигу чемпионов, даже не доводя дело до овертайма.

Красно-белым откровенно повезло, что хозяева забили только один мяч. Плюс в очередной раз выше всяких похвал сыграл Дикань. Как минимум четырежды он спас свою команду", - передает слова Бубнова "Sportbox.ru".

Александр Бубнов: "Спартак" не выиграл, но выстоялИгровая форма сборной России и российских футбольных клубов в интернет-магазине Rusfootball.shop Возможно нанесение логотипа, номера, фамилии! Узнать более подробно можно в разделе "Нанесение" Ознакомьтесь с условиями доставки!