"Зенит" потерпел второе поражение подряд в Юношеской лиге УЕФА

"Р-Спорт" сообщает, что футболисты петербургского "Зенита" потерпели второе поражение на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА, крупно уступив на своем поле сверстникам из венской "Аустрии".

Встреча второго тура Юношеской лиги УЕФА, состоявшаяся во вторник на малой арене стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 3:0 (1:0).

Как и в матче двухнедельной давности против мадридского "Атлетико", игра для "сине-бело-голубых" началась неудачно. Уже на 9-й минуте первого тайма Никола Животич красивым ударом в девятку из-за пределов штрафной вывел гостей вперед - 1:0.

В первой половине встречи хозяевам поля удалось создать два опасных момента, но сравнять счет не получилось.

Начало второго тайма активнее провела команда Дмитрия Черышева, однако забить удалось гостям. Саша Хорвах на 59-й минуте, воспользовавшись неразберихой в штрафной хозяев, отправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Еще раз паника в собственной закончилась для зенитовцев плачевно на 73-й минуте, когда Валентин Грубек отправил третий мяч в ворота хозяев.

Несмотря на все усилия, забить хотя бы гол престижа "Зениту" не удалось.