"Челси" в серии пенальти победил "Вильярреал" в матче за Суперкубок УЕФА

"Челси" по пенальти обыграл "Вильярреал" в матче за Суперкубок УЕФА (1:1, 6:5 по пенальти).
Главным арбитром этой встречи был россиянин Сергей Карасев. Игра прошла в Белфасте.

Счет в матче на 27-й минуте открыл полузащитник "Челси" Хаким Зиеш. "Вильярреал" сумел отыграться во втором тайме - на 73-й минуте форвард испанцев Жерар Морено сделал счет 1:1. До конца основного времени встречи команды забить больше не смогли, и было назначено два дополнительных тайма по 15 минут. В двух экстра-таймах зрители, собравшиеся на стадионе "Уиндзор Парк", голов не увидели. В конце второго дополнительного тайма наставник "Челси" Томас Тухель сменил вратаря - вместо Эдуара Менди на поле вышел Кепа.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказался "Челси" - 6:5. Лондонский клуб стал обладателем Суперкубка УЕФА.