Арбитр Федотов прокомментировал удаление игрока "Мальме" в матче с "Зенитом"

Бывший футбольный судья Игорь Федотов дал оценку эпизоду, произошедшему на 50-й минуте матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" - "Мальме" (2:0, второй тайм).
Полузащитник сине-бело-голубых Далер Кузяев прокидывал мяч мимо защитника шведской команды Анеля Ахмедходжича и готов был выйти один на один с вратарем, но игровой снаряд попал в руку боснийцу. Арбитр сперва показал игроку "Мальме" желтую карточку, однако поменял свое решение после просмотра видеоповтора и удалил футболиста.

"Ошибается Сидиропулос и не показывает прямую красную карточку игроку "Мальме" за лишение явной возможности забить. Правильное решение принял арбитр на VAR (Хосе Санчес) и позвал Сидиропулоса к монитору.

Правильное решение: красная карточка за лишение явной возможности забить", - написал Федотов в своем телеграм-канале.