Полузащитник "Интера" Мхитарян стал первым армянином, сыгравшим в финале Лиги чемпионов

Миланский "Интер" потерпел минимальное поражение от "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов-2022/23.
Игра состоялась в Стамбуле и закончилась со счетом 1:0 (0:0) в пользу действующего чемпиона Англии. Автором победного гола на 68-й минуте стал полузащитник "Манчестер Сити" Родри. В роли ассистента выступил хавбек сборной Португалии Бернарду Силва.

На 84-й минуте при счете 0:1 на поле появился полузащитник "Интера" Генрих Мхитарян. 34-летний уроженец Еревана заменил Хакана Чалханоглу и стал первым армянином в истории, который принял участие в финале Лиги чемпионов.

В оставшееся время "нерадзурри" имели два чрезвычайно опасных момента, но голкипер "Манчестер Сити" Эдерсон оказался на высоте. Это первая победа "горожан" в Лиге чемпионов за всю историю существования клуба. Для Гвардиолы это первый трофей ЛЧ за 12 лет и третий в карьере.