"Рубин" стартовал разгромом "Кубани"

"Рубин" стартовал разгромом "Кубани" Матч в Казани завершал игровой день. Подопечные Бердыева отыгрались за все свои неудачи на вернувшейся в Премьер-Лигу "Кубани".

"Рубин" - "Кубань" 3:0

Голы: Бухаров, 25, 55; Семак, 33

"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Квирквелия, Сибайя, Быстров (Баляйкин, 76), Семак, Ребров (Горбанец, 63), Адамов, Бухаров (Нобоа, 70).

"Кубань": Карюкин, Засеев, Джиоев, Боавентура, Сретенович, Кайта, Байрыев (Кучук, 69), Касаев, Траоре, Хамину, Тлисов (Ушенин, 84).

Казанский клуб многие недолюбливают за закрытый и не зрелищный футбол. Тем не менее, иногда подопечные Бердыева выдают фееричные матчи. В прошлом году таких было несколько, и как раз на старте турнира. Вот и этот чемпионат "Рубин" начал с громкой победы.

Игра началась в спокойном темпе. Гости играли осторожно, хозяева тоже не штурмовали события. Первый стоящий удар болельщики увидели на десятой минуте, когда Семак с десяти метров угодил в защитника. Постепенно "Рубин" отжал соперника на его половину поля и начал планомерно усиливать давление. По разу приложились к мячу Семак, Ребров и Бухаров, но результата не добились. Тем не менее, превосходство хозяев росло. Еще один неточный удар нанес по воротам Карюкина Сибайя, а буквально через несколько секунд счет стал 1:0. Отличился Бухаров, который в касание переправил мяч в ворота гостей. Шла 25 минута встречи.

Забитый мяч добавил уверенности игрокам "Рубина" и они принялись с удвоенной энергией осаждать ворота соперника. На 33 минуте труды увенчались успехом. Бухаров выложил мяч под удар Семаку и тот был точен 2:0.
Получив преимущество в два мяча казанцы применили свою излюбленную тактику, и отошли на свою половину поля. При таком положении вещей гостям было крайне проблематично что-то создать. Траоре одиноко смотрелся в компании защитников "Рубина". Он пытался взять игру на себя, но у него это плохо получалось. Также в составе гостей выделялся Касаев, который несколько раз опасно атаковал, но и ему не удалось добиться результата. Концовка тайма прошла с преимуществом гостей, но до взятия ворот дело так и не дошло.

На второй тайм команды вышли без изменений в составах. Инициативой вновь овладел "Рубин", гости играли вторым номером рассчитывая на контратаки. Спустя десять минут игры, счет стал разгромным. Бухаров вышел один на один с голкипером "Кубани" и не оставил тому никаких шансов 3:0.

Спустя еще две минуты Роман Адамов нанес удар в штангу. Гости ответили выходом один на один Троаре, но легионер не сумел переиграть Рыжикова. Бердыев провел замену, на поле вышел Горбанец, который сменил Реброва. Овчинников ответил заменой Байрыева на Кучука. "Рубин" почти сразу же произвел еще две замены. Поле покинули Бухаров и Быстров, а вышли Баляйкин и Нобоа.

Вышедший на замену Горбанец, почти сразу же мог отличиться, но умудрился не попасть в пустые ворота с пяти метров. На 79 минуте Семак мог забить второй раз, но замешкался и защитники успели его накрыть. Овчинников выпустил в концовке матча Ушенина, который сменил Тлисова, но эта замена уже ничего не решила. Хозяева еще раз поразили ворота соперника, но судья не защитал гол, зафиксировав офсайд. Две минуты добавленного времени никаких изменений не принесли.
Подводя итог, стоит отметить, что "Рубин" уверенно победил, не оставив никаких шансов сопернику. "Кубани" будет очень непросто закрепиться в элите российского футбола, качество игры краснодарцев пока оставляет желать лучшего.