"Спартак" - "Амкар" 2:2 текст + видео"Спартак" - "Амкар" 2:2 текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Чемпионат России 2010

22 тур

"Спартак" - "Амкар" 2:2

Голы: Новакович, 23 (0:1), Веллитон, 37 (1:1), Черенчиков, 54 (1:2), Макгиди, 77 (2:2)

"Спартак": Дикань, Макеев, Сухи, Пареха, Паршивлюк, Ибсон (Жано, 81), Сабитов, Макгиди, Алекс (Ари, 72), Д.Комбаров, Веллитон.

"Амкар": Усминский, Сираков, Черенчиков, Попов, Гаал, Коломейцев, Новакович, Топчу (Секретов, 83), Пеев, Ристич (Маки, 88), Волков (Кушев, 90+2).

Предупреждения: Сухи, 68, Усминский, 90+3

90+4' Матч окончен!

90+3' Усминский получил желтую карточку за затяжку времени.

90+3' Паршивлюк пробил издали, но не попал в створ совсем чуть-чуть.

90+2' Замена у "Амкара": Кушев вместо Волкова.

90' 3 минуты добавлено.

89' Комбаров находясь под жестоким прессингом со стороны Сиракова исхитрился прострелить вдоль ворот, но Усминский поймал мяч.

88' Замена у "Амкара": Маки вместо Ристича.

87' Пауза в игре, связанная с повреждением Сиракова. Врачи вышли на поле.

86' Макеев навесил в штрафную, было опасно, но защитники "Амкара" вынесли мяч.

84' Жано сделал хороший перевод на Комбарова, но заметно подуставший хавбек "Спартака" не смог обработать мяч.

83' Замена у "Амкара": Секретов вместо Топчу.

82' Комбаров подхватил мяч в центре поля, протащил его метров 15 и опасно пробил - кожаная сфера попала в сетку ворот с внешней стороны.

81' Замена у "Спартака": Жано вместо Ибсона.

79' После навеса Комбарова мяч, миновав скопление футболистов, покинул пределы поля.

77' ГООООООООООООООООООЛ!! "Спратак" сравнял счет! Комбаров один в один обыграл защитника "Амкара", после чего навесил на дальний угол вратарской. Усминский коснулся мяча рукой, и кожаная сфера попала в живот Макгиди, от которого залетела в сетку 2:2!

73' Комбаров принял мяч в центре и метров с 20-ти пробил по воротам Усминского - мяч рикошетом от кого-то из пермяков улетел на угловой.

72' Замена у "Спартака": Ари вместо Алекса.

71' Алекс, откровенно говоря, запорол классную контратаку "Спартака" своим навесом в штрафную. Можно было прострелить, а вместо этого он сделал мягкий "парашютик" на Макгиди, который с трудом дотянулся до кожаной сферы.

69' Ристич после "обрезки" одного из спартаковцев опансо пробил с угла штрафной - мяч просвистел над перекладиной.

68' Сухи в середине поля ударил по ногам Сиракова, за что получил "горчичник".

66' Макгиди в очередной раз исполнил навес с правого фланга, и Веллитон, сыграв на опережении, с линии вратарской пробил выше ворот.

65' Ибсон отпасовал на фланг Комбарову, а тот прострелил низом поперек штрафной, однако никто из спартаковцев к мячу не успел.

63' Макгиди пробил с линии штрафной с "неродной" левой ноги, и Усминский отбил мяч перед собой. Повезло "Амкару", что на подборе был свой защитник.

62' Алекс навесил в штрафную, но вновь отлично сыграли защитники пермяков.

61' Коломейцев делал заброс в штрафную в надежде на то, что кто-то из партнеров подключится вперед, но хорошо на выходе сыграл Дикань.

59' Макгиди подавал в штрафную гостей, но Черенчиков сыграл очень надежно.

58' Дикань на мгновение опередил Ристича, выбив мяч в поле с линии штрафной.

57' Пеев исполнил "стандарт" с правого фланга, но его навес нейтрализовали спартаковские защитники.

56' Никуда не спешит Усминский. Это и понятно - счет абсолютно устраивает пермяков.

54' ГОООООООООООООООООООЛ!! "Амкар" снова выходит вперед! Пеев подал с угла поля в центр штрафной, откуда Черенчиков, опередив Макеева, послал мяч в сетку ворот Диканя! 1:2!

53' После стартового натиска "Спартака," гостям удалось отодвинуть игру от собственных ворот.

51' Макеев отдал проникающий пас в штрафную Ибсону, бразилец ворвался в штрафную, но после контакта с Усминский повалился на газон, как подкошенный. Судья нарушения правил не усмотрел, посчитав, что Ибсон начал падение до столкновения с голкпером "Амкара".

50' Алекс неожиданно пробил с 20-ти метров, но Усминский отбил коварный удар!

49' После навеса с фланга Ибсону не хватило долей секунд, чтобы опередить Усминского и послать мяч в сетку.

48' Рисунок игры по сравнению с первым таймом не изменился - спартаковцы по-прежнему наседают на ворота гостей.

45+1' Перерыв.

45+1' Пеев ударом со "стандарта" попал в стенку.

45' Снова Волков был сбит игроком москвичей, на этот раз "постарался" Макгиди. Опасный штрафной пробьют гости.

44' Паршивлюк на правом фланге обороны сбил Волкова, однако судья не стал наказывать защитника "Спартака", ограничившись устным внушением.

42' Коломейцев на фланге обыграл Макгиди и Ибсона, но от Алекса уйти не смог, после чего бразилец своим пасом попытался разогнать контратаку.

40' Рахимов продолжает доказывать, что судья ошибся в ситуации с взятием ворот.

37' ГООООООООООООООООООЛ! "Спартак" сравнивает счет! Алекс подал в штрафную, очень неуклюже сыграл головой Гаал, после чего мяч попал к Веллитону, который со "второго этажа" попал точно в створ! Игроки "Амкара" начали спорить с судьей, но офсайда не было, ведь кожаная сфера попала к форварду "Спартака" от игрока первмской команды - 1:1!

36' Гаал в классическом подкате не пустил Паршивлюка к своим воротам, выбив мяч в аут.

34' Паршивлюк получил пас от Макгиди и мягко набросил мяч в штрафную - защита "Амкара" сыграла на пять баллов.

33' Отлично "выстрелил" метров с 23-х Макеев, и Усминский в красивом прыжке отбил мяч в нижнем углу.

32' Пеев мог пробить прямым ударом со штрафного, но зачем-то отдал пас на фланг, в результате чего спартаковцы мяч отобрали.

31' Комбаров проявляет чудеса прямолинейности. В который раз он со своего левого фланга сделал безадресный навес.

30' Много пытаются комбинировать хозяева, довольно неплохо все это смотрится.

29' Сабитов классно пробил из-за пределов штрафной, но мяч разминулся со створом в нескольких сантиметрах.

27' Опаснейший удар издали нанес Волков, но мяч просвистел рядом с правой от Диканя "девяткой"!

25' Очень неожиданным получился пропущенный гол для "Спартака". В небольшом шоке пребывают москвичи.

23' ГООООООООООООООООООЛ!! "Амкар" открывает счет! Новакович отважился пробить метров с 30-ти и был вознагражден за свой риск! Мяч попал точнехонько в "девятку", Дикань был бессилен! 0:1!!

21' Дважды Ибсон мог забивать в ворота пермяков! Сначала он классно пробил с линии штрафной после паса от Сабитова, но удар отбил Усминский, а затем головой замыкал навес Макгиди!

20' В офсайд попал Веллитон.

19' Волков забрасывал мяч на Ристича, но того сразу накрыл Макеев.

17' Ибсон заметил на противоположном фланге набирающего ход Макгиди, но сделал слишком сильный пас, и мяч выкатился за лицевую.

16' Ристич возился с мячом на лицевой, пытаясь заработать корнер, но не получилось - от ворот пробьет Дикань.

15' В очередной раз Комбаров навесил в штрафную, где надежно сыграл Черенчиков, выбив мяч на угол поля.

14' Паршивлюк продрался по правому флангу, затем прострелил вдоль ворот на Веллитона, но тому не дал пробить Попов.

13' Наконец-то получилось у пермяков отодвинуть игру от своих ворот.

12' Ристич, находясь под опекой двух защитников "Спартака", смог опансо пробить по воротам Диканя, но мяч пролетел рядом со штангой!

10' Веллитон мог принять мяч в атаке, но против него надежно сыграл Черенчиков.

8' Успокоилась немного игра, но "Спартак" продолжает контролировать мяч.

6' Комбаров со своей левой бровке "пульнул" мяч за ворота.

5' Дикань промахнулся мимо мяча, находясь на линии собственной штрафной! Благо для спартаковцев, нападающих "Амкара" на подборе не оказалось.

4' Топчу на левом фланге обороны сфолил на Сабитове. Алекс исполнил "стандарт", мяч полетел в сторону ворот, но никого не коснулся и ушел за лицевую.

3' "Амкар" всей командой обороняется, "Спартак" пытается подобрать ключи к воротам Усминского.

2' Алекс нанес удар издали, мяч попал в спину защитника "Амкара" и улетел на угловой.

1' Очень активно начали спартаковцы! Комбаров получил пас от Алекса и с фланга пробил по воротам - мяч пролетел над перекладиной!