"Шахтер" - "Рома" 3:0 текст + видео"Шахтер" - "Рома" 3:0 текст + видео

Голы: Хюбшман, 18 (1:0), Виллиан, 58 (2:0), Эдуардо, 87 (3:0)

Нереализованный пенальти: Боррьелло, 28 (вратарь)

"Шахтёр": Пятов, Рац, Чигринский, Ракицкий, Хюбшман, Жадсон, Виллиан, Дуглас Коста (Эдуардо, 60), Срна, Адриано (Морено, 75), Мхитарян (Тейшейра, 67).

"Рома": Дони, Жуан, Мексес, Риисе, Бурдиссо, Писарро, Таддеи, де Росси, Перротта (Капрари, 85), Вучинич (Бриги, 66), Боррьелло.

Предупреждение: Мексес, 23, Мхитарян, 27, Срна, 45+3, Перротта, 65, Риисе, 82.
Удаление: Мексес, 41 (2жк).

90+3' Матч окончен!

90+2' Жадсон очень опасно прбил с линии штрафной - рядом с "девяткой"!

90' Три минуты добавлено.

89' В очередной раз досталось Срна и на защиту своего капитана встал Эдуардо, полезший разбираться с Писарро. Возникла небольшая заварушка, но страсти улеглись, и предупреждения никто не получил.

87' ГООООООООООООООООЛ!!! 3:0! Эдуардо пробросил мяч себе на ход, Роси был первым, но неуклюже поскользнулся и упал, позволив натурализованному бразильцу спокойно забить в ближний угол и довести счет до разгромного!

86' Срна ворвался в штрафную по правому краю, пытался прострелить, а затем пробить по воротам, но оба раза на пути мяча вставали защитники "Ромы".

85' Замена у "Ромы": Капрари вместо Перротты.

82' Риисе в жестком подкате срубил Срна, получив за это предупреждение. Но откровенного хамства здесь не было видно, игровой эпизод.

81' Спокойно обороняется "Шахтер".

78' Дони с огромным трудом опередил рвавшегося вперед Морено. В этом эпизоде плохо сыграл Риисе, отдавший опрометчивый пас назад своему вратарю.

75' Замена у "Шахтера": Морено вместо Адриано.

72' Боррьелло грубо въехал в колено Срна, но не получил за это даже желтой карточки. "Рома" играет так от беспомощности, слабенькая команда у римлян, и поведение игроков не достойное для Лиги чемпионов.

70' Адриано оказался в офсайде. А болельщики "Шахтера" пытаются запустить на трибунах "волну".

68' В целом, неприятное впечатление оставляет "Рома" по этому матчу из-за своего хамского поведения и фолов исподтишка.

67' Замена у "Шахтера": Тейшейра вместо Мхитаряна.

66' Замена у "Ромы": Бриги вместо Вучинича.

65' Перротта получил предупреждение за фол против Раца. Следующий матч он теперь пропустит, а будет это еще очень нескоро.

63' Совсем "скисла" "Рома". А Шахтер", напротив, пребывает в великолепном настроении.

62' Ракицкий пробил издали с левой ноги - очень неточно.

60' Замена у "Шахтера": Эдуардо вместо Дугласа Косты.

58' ГОООООООООООООООООЛ!!! "Шахтер" удвоил преимущество! Срна подал угловой, мяч оказался у одинокого Виллиана, который первый касанием обработал его, а вторым мастерским обводящим ударом послал снаряд точно в "девятку"! 2:0!

57' Заводит трибуны Срна. Это не понравилось Писарро, который выразил свое недовольство судье и получил за это желтую карточку.

55' Ничего не получается в атаке у "Ромы".

52' Мхитарян обыграл нескольких соперников, сместился в центр и хлестко пробил из-за пределов штрафной - Дони в прыжке отразил снаряд на угловой.

51' Писарро навесил в центр штрафной, но Боррьелло, с трудом дотянувшись до мяча, порбил выше ворот.

48' Мощно пробил Боррьелло с левого угла штрафной, и Пятов, не мудрствуя лукаво, кулаками отбил мяч на угловой.

47' Отличный контроль мяча демонстрируют "горняки" на первых минутах второй половины встречи.

45+4' Перерыв.

45+3' Чистой воды свинство было со стороны Де Росси сейчас. Срна вбегал в штрафную гостей, но был остановлен удар локтем в челюсть со стороны итальянца. Это не заметил ни один из пяти судей (спрашивается, зачем они нужны тогда). В итоге "горчичник" получил Срна, бурно отреагировавший на грязную игру Де Росси, которого, без сомнения, надо было удалять.

45+2' Боррьелло на скорости ушел от Хюбшмана, но на помощь вовремя пришел Ракицкий.

45+1' Три минуты добавлено.

45' Боррьелло беспрепятсвенно пробил по воротам из пределов штрафной, но Пятов занял верную позицию, без труда поймав мяч.

44' Рац навесил в штрафную, а там никого из партнеров не оказалось.

43' Пожалел судья Перротту, который грубо сзади нанес удар по ногам Жадсону.

41' Удаляется у "Ромы" Мексес! Нарушил правила французский защитник на Адриано, схватив того за футболку, за что получил абсолютно заслуженную желтую карточку, которая оказалась у него второй!

40' Здорово отзащищался "Шахтер", отобрав мяч в своей штрафной у Таддеи.

39' Очень опасно простреливал с правого фланга Мхитарян, но Мексес с большим трудом не позволил пробить Адриано, выбив мяч на угол поля.

38' Подолгу разыгрывают мяч "горняки", делая это на половине поля "Ромы".

36' Пока "Шахтер" умело сдерживает атакующие порывы итальянской команды.

33' Очень близка была "Рома" к тому, чтобы забить, но Ракицкий в последний момент снял мяч с головы у Перротты.

32' Вучинич пробил из-за пределов штрафной - намного выше ворот.

31' Луис Адриано как мог пытался до тянуться до мяча после навеса Срна, и смог все-таки заработать угловой.

30' Градус игры очень высок, смотрится матч!

28' Пятов отбил удар Боррьелло с "точки", прыгнув в левый от себя угол!

27' Пенальти заработала "Рома"! Мхитарян нарушил правила на Боррьелло при подаче углового, за что получил еще и предупреждение!

26' Вучинич заработал штрафной около бровки, который впоследствии ничем не завершился.

25' Удивительно, что судья не показал карточку за симуляцию Писарро, который упал в чужой штрафной после контакта с Рацем.

23' Желтую карточку получил Мексес за удар по ногам Адриано.

22' Контратака "три в два" получилась у "горняков", но Мхитарян проявил футбольный эгоизм, вместо возможного паса неопасно пробив в ближний угол точно в руки Дони.

20' Шансы "Ромы" на выход в следующий этап стали еще более призрачными. Но несмотря на это гости продолжают атаковать.

18' ГООООООООООООООООООООЛ!!! Это что-то! Виллиан обыграл на левом фланге Бурдиссо и прострелил на угол вратарской на Хюбшмана, который элегантым движением пяткой подкорректировал направление мяча, послав его в дальнюю штангу, от которой "круглый" залетел в ворота! 1:0!

17' Рац здорово открылся на левом фланге после паса из середины, затем прострелил на Адриано, но у того выбили мяч из-под ног на корнер.

16' Долго комбинировали гости перед штрафной "Шахтера", после чего Де Росси мягко набросил вперед, но Вучинич до мяча не дотянулся.

15' Пока "Шахтер" вынужден играть вторым номером.

14' Рац с левого фланга выполнил подачу за ворота. Можно было и поудачнее распорядиться мячом.

13' Вучинич рвался в чужую штрафную с левого фланга, но Срна грамотно поставил корпус, вынудив форварда римлян сфолить на себе.

11' Активнее пока футболисты "Ромы". Оно и понятно, гостям надо побеждать забивать как минимум два мяча.

10' Риисе в своем излюбленном стиле очень мощно пробил со "стандарта" - рядом со штангой.

9' Чигринский сбил настырного Боррьелло. До ворот 25 метров.

8' Дони в своей штрафной продемонстрировал недюжинную технику, обыграв Адриано и отдав пас своему партнеру.

7' Самый активный у гостей на первых минутах Боррьелло.

6' Писарро исполнил первый корнер в матче, но дивидендов римлянам он не принес.

5' И вновь Адриано нарушил правила, и вновь на Мексесе, на этот раз неподалеку от линии штрафной.

4' Луис Адриано пытался сыграть на опережении в чужой штрафной после прострела Срна, но удар сильным не получился.

3' Таддеи сделал хороший пас на линию штрафной на Боррьелло, но тому не позвлили пробить по воротам Пятова.

2' Луис Адриано нарушил правила в атаке на Мексесе.