"Томь" - ЦСКА 1:1 текст + видео"Томь" - ЦСКА 1:1 текст + видео

Голы: Канунников, 60 - Думбия, 28

"Томь": Песьяков, Гультяев, Строев, Йокич, К. Ковальчук (Канунников, 46), Голышев (Баженов, 73), Тигорев, Баляйкин, Сабитов, Ким, Харитонов (Сосновский, 90).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников, Дзагоев (Мамаев, 85), Тошич, Рахимич, Думбия (Хонда, 31), Секу (Гонсалес, 67), Нецид.

Предупреждения: Игнашевич, 77

90'+2 Звучит финальный свисток. Команды показали равную игру и заслужили по одному очку!

90'+2 Замена у "Томи": Андрей Сосновский меняет Александра Харитонова.

90' К основному времени матча добавлено 2 минуты.

90' Еще одно падение игрока "Томи" в штрафной гостей осталось без внимания арбитра. А затем Тигорев нанес хороший дальний удар, но почти по центру ворот.

89' Подачу Гонсалеса с левого фланга прервал Сабитов.

88' Строеву оказывают медицинскую помощь.

86' Баженов развил умопомрачительную скорость, уйдя на правом фланге от Щенникова как от стоячего. А затем Никита делал прострел вдоль ворот ЦСКА. Акинфеев не позволил Канунникову замкнуть эту передачу.

85' Замена у ЦСКА: Павел Мамаев вступил в игру вместо Алана Дзагоева.

84' Нецид пробил по воротам "Томи" после подачи Гонсалеса, но попал в ногу защитника "Томи".

83' Гультяев подарил мяч Гонсалесу, однако на помощь пришел Сабитов. Илья извиняется перед партнерами.

83' Харитонов мог вывести партнера один на один с Акинфеевым, но не сумел перебросить Щенникова.

81' Хонда отдал неточную обостряющую передачу на Марка Гонсалеса. Чилиец отчаянно пытался достать мяч, но даже его скорости не хватило.

80' Гонсалес нанес сильный удар издали - мимо ворот.

78' Ким прервал отличный прорыв Тошича. Мяч ушел на угловой.

77' Харитонов пробил со штрафного, но слишком слабо. Акинфеев справился с ударом без особого труда.

77' Сергей Игнашевич получает "горчичник" за очень спорное нарушение.

76' Никита Баженов упал в штрафной ЦСКА после контакта с Алексеем Березуцким. Было очень похоже на пенальти, но сегодня главный арбитр допускает очень много ошибок.

74' Березуцкий совершил фол в атаке.

73' Замена в составе "Томи": Никита Баженов меняет Павла Голышева.

72' Голышев наносит очередной удар в сторону ворот ЦСКА - выше цели.

71' Гонсалес наткнулся на неуступчивого Сабитова. Ринат сегодня почти не допускает ошибок.

70' Ким выполнил диагональ на левый фланг в направлении Канунникова. Чуть сильнее, чем нужно.

69' Нецида хватали за руку на подступах к штрафной "Томи", но арбитр нарушения не увидел.

67' Замена у ЦСКА: Марк Гонсалес вышел на поле вместо Секу Олисе.

66' Харитонов пробил издали в створ ворот ЦСКА. Игорь Акинфеев легко забрал мяч в руки.

65' Прострел Гультяева с правого фланга на Канунникова прервал Сергей Игнашевич.

64' Хонда отдал довольно сильную обостряющую передачу на Нецида, а чех за мячом не побежал. Перспективная атака загублена.

63' Подачу Баляйкина со штрафного прервал Нецид, который вынес мяч подальше от своих ворот.

62' Щенников уронил на газон очень активного Баляйкина.

60' ГОООООООООООЛ!!! 1:1! Максим Канунников!
Последовала подача от Баляйкина в центр штрафной, где Максим Канунников опередил Березуцкого и Акинфеева. С близкого расстояния форвард "Томи" расстрелял ворота!

58' Евгений Баляйкин угодил в офсайд.

57' Харитонов отдал хорошую передачу на Баляйкина. Евгений получил мяч в штрафной, но не сумел его обработать.

55' Баляйкин пытался пройти по флангу, но Алексей Березуцкий в подкате выбил у него мяч.

54' Хонда отдал классный пас на Нецида. Томаш ушел от защитника и пробил в дальний угол - чуть неточно.

51' Песьяков на ровном месте выпустил мяч из рук, а затем никак не мог его зафиксировать, но с четвертой попытки все-таки успел забрать снаряд. Довольно комичный эпизод.

51' Тошич и Хонда сыграли в стенку и создали напряженность у ворот "Томи". Йокич разрядил обстановку, выбив мяч на угловой.

50' Харитонов пробил со штрафного намного выше ворот. Наверное в юности он занимался регби.

49' Дзагоев уронил на газон Харитонова. До ворот более 30 метров.

47' Щенников грамотно поставил корпус и не позволил Баляйкину себя обойти.

46' Замена у "Томи": Канунников вышел на поле вместо Кирилла Ковальчука.

46' Начинается второй тайм!

45'+1 "Томь" провела серию неплохих атак в концовке тайма, но забить ответный гол хозяевам не удалось. Звучит свисток на перерыв!

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Харитонов пробил головой с линии штрафной ЦСКА. Акинфееву пришлось понервничать.

43' Голышев пробил головой мимо ворот.

42' Сабитов выиграл борьбу в скорости у Нецида и не пустил того в штрафную.

40' Ким выполнил безадресную подачу в штрафную ЦСКА.

38' Баляйкин пробил из-за пределов штрафной мимо ворот.

38' Харитонов пробил в створ ворот. Снова отличную игру демонстрирует Акинфеев.

38' Начали появляться моменты у "Томи". Армейцам стоит быть повнимательнее.

37' Баляйкин нанес классный удар точно в "девятку" метров с 25. Игорь Акинфеев совершил блестящий сейв!

35' Баляйкин исполнил подачу с углового. После отскока от защитника ЦСКА мяч едва не попал к Голышеву, который находился в нескольких метрах от ворот Акинфеева и готов был сравнивать счет. Армейцам в этом эпизоде повезло.

34' Баляйкин получает небольшую травму. Евгений столкнулся с Щенниковым.

32' Секу Олисе упустил мяч за боковую линию. Ему активно мешал Строев, который и вбросит мяч из аута.

31' Замена у ЦСКА: Вместо получившего травму Сейду Думбия в столкновении с Сабитовым вышел Кесуке Хонда.

28' ГООООООООООЛ!!! 0:1! Сейду Думбия!
Зоран Тошич выполнил подачу с правого углового точно на голову Думбия. Ивуариец выпрыгнул выше Гультяева и пробил с отскоком от газона в дальний угол. Песьяков спасти команду уже не мог.

28' Дзагоев выполнил навес со штрафного. Защитники "Томи" выбили мяч на угловой.

26' Василий Березуцкий остановил недозволенным приемом Кирилла Ковальчука. Томичи пробьют штрафной.

25' Щенников не сумел остановить мяч после очень длинной диагонали.

23' Думбия прошел сразу нескольких защитников "Томи", в том числе Строева и Кима. Вышел один на один с вратарем и пробил в упор! Песьяков снова выручает команду почти в безвыходной ситуации!

22' Строев лежит в штрафной ЦСКА, но без нарушения правил. Видимо силы внезапно оставили Виктора, ноги подкосились, вот он и упал.

20' Подача Строева с левого фланга нашла руки Акинфеева.

19' Ким пробил метров с 35 по воробьям.

18' Томаш Нецид красиво финтил на подступах к штрафной "Томи", но Сабитов не купился.

16' Йокич завозился с мячом и едва не подарил его Думбия. Но Сейду нарушил правила.

15' Подачу Строева с левого фланга прервал Игорь Акинфеев, выбивший мяч кулаками.

14' Еще один офсайд у гостей. На этот раз у Тошича.

13' Нецид угодил в положение вне игры.

12' Йокич лежит в центральном круге и держится за бок. Армейцы выбили мяч в аут.

10' Гультяев делал опасный прострел с правого фланга, но партнеров в штрафной не оказалось.

8' Нецид после скидки Думбия наносил мощнейший удар с линии штрафной "Томи". Песьяков вовремя сложился и выручил команду. Первый голевой момент в матче.

7' Секу Олисе обыграл Строева, но пройти Харитонова не сумел.

5' Пока наблюдается небольшое преимущество ЦСКА. Армейцы в Томске чувствуют себя как дома.

3' Василий Березуцкий отдал неточный пас на Секу. Мяч ушел в аут.

2' ЦСКА с первых же минут активно прессингует томичей на их половине поля.