"Зенит" - "Рубин" 2:2 текст + видео"Зенит" - "Рубин" 2:2 текст + видео

Гол: Данни, 9, Кержаков, 71 - Карадениз, 19, Медведев, 31.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Данни, Денисов, Зырянов, Ионов (Файзулин, 42), Хусти (Кержаков, 42), Бухаров.

"Рубин": Арлаускис, Ансалди, Шаронов, Быстров (Кисляк, 75), Карадениз (Немов, 72), Рязанцев, Кузьмин, Медведев (Дядюн, 89), Арлаускис, Навас, Натхо, Боккетти.

Предупреждения: Анюков, 10, Бухаров, 52.

90+4' Звучит свисток и ничья.

90+3' Последний шанс для "Зенита" и игра рукой во вратарской. Желтой нет, но остановка встречи.

90+2' Последний выпад в исполнении "Зенита". Хозяева пытаются штурмовать ворота Арлаускиса, только до борьбы доходит дело.

90+1' Три минуты добавил судья.

90' Атака "Зенита", вновь через защиту, подача вперед на Губочана, тому на дают принять.

89' Думаю мы видели все голы в этом матче. По последнем минутам ждать взятия ворот не приходится.

88' Свело мышцу у футболиста и замена Медведева на Дедюна.

87' Борьба в центре поля, и на этот раз гости идут вперед. Медведев получает повреждение в штрафной "Зенита".

86' Файзулин через край на Кержакова, пас во вратарскую.
Анюков не успевает.

85' Бухаров в штрафной пытался принять мяч, но при этом толкнул защитника рукой. Судья молчит.

84' Данни по краю, сместился в центр, пас партнеру и перехват. Кисляк на край, получает ответку и пошел в штрафную. Свисток.

83' Немного спал темп, опасных моментов не много. Вперед идут гости. По флангу Кузьмин в центр штрафной, удар и мяч летит выше.

81' Спокойно расставились футболисты хозяев в зоне атаки, высокая передача вперед. Борьба и мяч уходит за боковую. Губочан прорвался вперед в штрафную. Судья молчит, но Томаш падает.

80' Последние десять минут пошли. "Зенит" продолжает давить и получается у него.

78' Бухаров обокрал Кисляка и едва не убежал в атаку, ошибся и выбил за боковую.

77' Кисляк прихватил Файзулина и штрафной. Далеко от ворот. Файзулин пробил точно в зашитника.

76' Вот и "удержали" счет гости. Теперь все приходится начинать сначала.

75' Борьба в центре, выигрывают хозяева, но сильно далеко отпустили от себя мяч. Очень резко возросли скорости.

74' Оживилась игра немного. Вторая замена. Кисляк меняет Быстрова.

73' Тут же прошла замена у "Рубина".

72' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Кержаков!!! Передача Алвеша, рикошетом от защитника "Рубина" снаряд летит Кержакову, который обрабатывает снаряди пробивает в верхний, ближний угол.

71' Готовится первая замена в составе "Рубина".

70' В два касания пытались разорвать оборону футболистов из Казани. Все читалось. Продолжение и едва не получили обрез.

69' Очень медленно развивают свои атаки футболисты "Зенита". Очень опасный прострел вдоль ворот, и Данни не дотягивается до снаряд.

68' Шаронов разряжает обстановку и выбивает мяч за лицевую. Угловой. Подача и выбивают гости мяч.

67' Хитрая подача и мяч летит не в ворота, а на набегающего Боккетти, немного не хватило точности игроку.

66' Штрафной в исполнении "Рубина" у штрафной линии Малафеева. Может быть опасно.

65' Алевеш практически от своих ворот сделал пас на Зырянова, то не успевал.

64' Не могут хозяева реализовать те редкие моменты, но и гости просто подавляют всю атакующую мощь.

62' Пробежали правым флангом футболисты "Зенита", навес в штрафную и спокойно берет в руки снаряд голкипер.

61' Губочан срывает быструю атаку "Рубина", выбивая его за боковую. Темп упал, остроты мало.

60' Хотя и "Зенит" находится в атаке, но Арлаускис с начала тайма еще не разу не вступал в игру.

59' Карадениз пытался касанием отправить мяч партнеру по центру, надеясь на удар, почти удалось. "Рубин" в атаке. Активность Карадениза едва не привела к опасности.

58' Угловой и набегающий Денисов завершал пас, чуть выше перекладины летит снаряд.

57' Быстров, в редкой атаки своей команды, довел дело до удара, но мимо. Пешком перемещаются по зоне "Рубина" игроки в "бело-голубом".

56' Пас в разрез от Денисова на Данни, слишком сильно, но задумка отличная.

55' Ансалди после отскока от газона мячом получает по лицу. Вторым номером продолжают играть гости. Скорей всего просто на удержание счета.

54' Игра разбивается на отрезки из-за нарушений. Да и зрелищность упала сильно. "Рубин" постарается сохранить результат.

53' Продолжают хозяева давить. Фол на Кузьмине, Кержаков сыграл несколько грубо.

52' Пошли желтые. За удар локтем получил карточку Бухаров. Да и за разговоры с рефери.

51' Ансалди с бровки на Рязанцева в центр и тот после удара не попадает в створ.

50' Просто заперли гости футболистов из Казани. Наконец они разбежались, по флангу прошел Ансалди пас в центр и снова потеря.

49' Рязанцева поймал Кержаков, и первый приземлился на газон. Без желтой.

48' Пока гостям не удается уйти в атаку. Дело ограничиваются перехватами в своей зоне и выбрал наперед, где обычно Быстров и Медведевым.

47' "Зенит" идет вперед. Губочан по левому флангу назад, передача на противоположный фланг, от туда центр и потеря. Второй темп и продолжают стоять в зоне атаки футболисты "Зенита".

46' Стартовал второй тайм. продолжим следить за игрой.

45+2' Свисток и перерыв.

45+1' Арлаускис тянет время, дальний навес на штрафную противника и "Зенит" пошел в атаку.

45' "Зенит" в атаке, долгий перепас, смещение в центр, пас в штрафную и отводят угрозу гости. Второй теми и вратарь спасает "Рубин". Минуту добавили.

44' Навас долго лежал на газоне, на втором этаже в столкновении получил травму.

43' Произошли замены. Не дождался Спаллетти перерыва. Зырянов дальним пасом получал передачу и вырывался на одинокого голкипера, не сумел подставится.

41' Денисов на Хусти, тот пробивает, но мимо створа ворот. Метров не хватило. Защита хозяев едва не начудила, Медведев стоял один с тремя футболистами обороны и мог добраться до мяча.

40' Третий угловой в исполнении Хусти, борьба в штрафной и мяч летит за лицевую.

39' Готовится замена. Кержаков разминается с Файзулиным.

38' Голевой момент у Бухарова, передача с фланга и игра головой. Мяч летит немного выше ворот.

37' Угловой у гостей. Вновь Вячеслав после дальнего спасает команду.

36' Немного оживились гости. Вышли из своей зоны. С правого фланга пошла атака. Перевод на другой фланг. Ансалди ушел от защитника прошелся по лицевой и попытался пробить. Малафеев осторожен.

35' Бухаров из-за пределов штрафной и мяч рикошетом летит мимо ворот. Угловой не удалось разыграть.

34' Хозяева вновь в нападении. Но скорости нет, болельщики свистят. Нет стремления и нацеленности на ворота. Но довели до опасности футболисты.

33' "Зенит" пошел вперед. Позиционная атака. Подключение защитников, пока не очень удачно. Фланг на центр, а дальше наброс на ворота Арлаускиса, где голкипер был первым.

31' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Медведев! Мяч с фланга от Кузьмина в штрафную, где первым был Алексей, который головой переправил снаряд в сетку.

30' Хусти также не остался без внимания от судьи. Пошла более жесткая борьба.

29' "Зенит" в нападении. Через левый флаг, Зырянов смещался в центр и сделал точный пас на противника.

28' Кузьмин с фланга в центр, удачно. Расставились партнеры, немного отошли назад и потеря. Все начиналось очень хорошо.

27' Быстров получает устное предупреждение от судьи. Своеобразные качели идут на поле. Ввязался в борьбу Рязанцев, и навязал ее в штрафной хозяева, едва не получилось опасно.

25' Хусти исполняет угловой. Подача на ближнюю штангу и мяч летит в сетку, правда с внешней стороны.

24' Бухаров сбоку вошел в штрафную, ввязался в борьбу, накрутил соперников, и попытался пробить сквозь скопление ног. Теряется в ногах мяч.

23' Наконец "Зенит" отобрал мяч и пошел вперед. Зырянов по центру на Данни, тот обходит противника и пробивает из-за пределов ворот. Выше створа летит снаряд.

22' "Рубин" вперед всеми силами, с минуту стояли в зоне атаки, не давали хозяевам, что-либо сделать.

21' Продолжают владеть мячем гости. Пытаются через фланги пройти вперед. Не удачно. И едва не случился обрез в исполнении Данни. Арлаускис на чеку.

19' ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ 1:1 Карадениз прорвался по центру, сместился на край обыгрывая кипера, затем изменил угол обстрела и ударил в притирку с дальней штангой.

17' "Зенит" в позиционной, перепас с подключением флангов. Анюков делал передачу в штрафную, вновь защитники гостей выносят.

16' По владению мяча преимущество за футболистами из Санкт-Петербурга. Сумбур в передачах в средней зоне и снаряд откатывается Малафееву.

15' Хусти подает в борьбу, борьба на втором этаже за защитниками "Рубина".

14' Гости пытаются встать в зону атаки и играть позиционно. Не дают хозяева, отбрасывают и атакуют. Угловой у "Зенита".

13' В последние минуты борьбы практически нет, футболисты рассредоточились на позиции.

12' Ломбертс по флангу, дошел до штрафной, пас в центр не кому замкнуть. Быстрый ответ и также не чем завершается эпизод.

10' Продолжает "Зенит" идти вперед. "Рубин" понимает, что времени много не форсирует события. А болельщики ликуют. Первая желтая у Анюкова.

9' Данни и гол. Розыгрыш углового, мяч летит на 11 метровую отметку откуда полузащитник на втором этаже головой переправляет мяч в сетку.

8' С полминуты шла борьба на правой бровки за мяч. Пока не нарушали правила футболисты из Казани. Немного успокоился темп. Данни бежал на всех порах в штрафную. Все равно не успел.

7' Ошибка Арлаускиса едва не приводит к опасности у ворот "Рубина". Пока не было ни одного удара по воротам. Боккетти и Бухаров соревновались в скорости, оба упали. Но честнее падал Сальваторе.

6' Карадениз прошел по флангу, сблизился с лицевой "Зенита" и начал двигаться в сторону владений Малафеева, защита выбивает и угловой. Быстрый розыгрыш подача во вратарскую на Медведева, тому не дают принять.

5' Борьба на флангах. "Зенит" от защиты вперед. Прошли среднюю зону, попытались центром прорваться, противник отбрасывается назад. Первый офсайд. Медведев поспешил раньше времени.

4' Дальний заброс на владения Малафеева, ни кто не успевает. Ответ и Бухаров также не дотягивается до мяча, который уходит за лицевую.

3' Борьба в центре, и мяч достается гостям. "Зенит" прессингует, не удачно. Спокойной контролируют мяч футболисты "Рубина". Не спешат они вперед.

2' Через защиту начали хозяева, попытались пройти по левому краю, не дали добраться и до штрафной. Боккетти начинает свою атаку и падает на газон. На первых минутах хорошую скорость демонстрируют команды.

1' Матч стартовал. В центре поля мяч разыграли хозяева.

Добрый день, уважаемые любители отечественного футбола. Через несколько минут стартует центральный матч тура. Питерский "Зенит" на своем поле принимает гостей из Казани. Команды выходят на поле. Звучит гимн.