"Анжи" - "Спартак-Нальчик" 2:0 текст + видео

"Анжи" - "Спартак-Нальчик" 2:0 текст + видео"Анжи" - "Спартак-Нальчик" 2:0 текст + видео
Махачкала, стадион "Динамо"

Чемпионат России 2011/2012

12 тур

"Анжи" - "Спартак-Нальчик" 2:0 (1:0)

Карлос, 22, Голенда, 61.

"Анжи": Ревишвили, Карлос, Тагирбеков, Ангбва, Гаджибеков, Буссуфа, Агаларов, Ахмедов (Кебе, 80), Тарделли (Гаджиев, 11, (Игонин, 90+2)), Лахиялов, Голенда.

"Спартак-Нальчик": Помазан, Лебедев, Луканченков, Куликов, Леандро, Багаев, Захирович, Концедалов, Гриднев (Берхамов, 64), Сирадзе (Гошоков, 70), Милич (Портнягин, 46).

Предупреждения: Сирадзе, 66, Голенда, 69.

90+3' Звучит свисток и победа хозяев.

90+3' Ревишвили спасает свою команду после удара из-за пределов штрафной.

90+3' Игонин заменил Гаджиев.

90+2' Судья добавил несколько минут к основному времени, но не видно сколько. Угловой в исполнении хозяев.

90+1' Последняя замена в матче готовится.

90' "Анжи" просто контролирует мяч и не форсирует события.

88' Стараются гости, а стоило бы так начать действовать с первых минут.

86' Поддавили гости. Тагирбеков нарушает правила. Угловой. подача на дальний край штрафной приводит к потере.

85' Пытаются футболисты "Спартака" идти вперед из последний сил, но не хватает точности в передачах.

84' Портнягин красиво приземлился на газон штрафной соперника. Судья молчит.

83' Коленом в голову попал Андрей Гаджиеву.

82' Нарушение правил, Луканченков оказался сидящим на Гаджиеве.

81' Подача с углового на ближнюю штангу, выбивают игроки "Анжи".

80' Кебе появляется на поле. После долгих разбирательств Ахмедов покидает поле.

79' Голенда нарушает правила на Лебедеве, толкнул легионер Юрия в спину.

78' Лахиялов делал заброс в штрафную на Буссуфу, последний в прыжке не дотянулся.

77' Кебе готовится выйти на газон. Гости пытаются комбинировать и не плохо ходит мяч по зоне "Анжи".

76' Удар из-за пределов штрафной в исполнении все того же Портнягина.

74' Очень долго выцеливали футболисты гостей удар. Подача с фланга Портянгину, который не смог головой переправить мяч в сетку.

73' Не спешат команды, футболистов "Анжи" такой счет вполне устраивает, а вот почему "Спартак" не рвется вперед не совсем понятно, усталость может быть.

72' Гаджибеков шел на помощь голкиперу, но получил повреждение.

71' Замена у "Спартака". Гошоков заменил Сирадзе.

70' Концедалов со стандарта в стенку, вторым темпом мяч приходит в руки голкиперу.

69' Розыгрыш и пас в центр и нарушение. Ян Голенда за жесткий подкат.

68' Угловой в исполнении нальчан.

67' Попытка переправить мяч головой в сетку ворот "Анжи" в исполнении гостей, мимо створа.

66' Нарушение правил со стороны Сирадзе. Гаджиев пришел в себя довольно быстро.

65' Берхамов вышел на газон, а тем временем стандарт в исполнении хозяев. Снаряд достается Ревишвили.

64' Михаилу Багаеву попадает мяч в руку, но рефери показывает, что снаряд сам попал в игрока.

63' Только "Спартак" начал прижиматься к своим воротам, как хозяева увеличили преимущество.

61' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ 2:0! Голенда! Карлос делает пас вперед на Голенду, тот прорвался в штрафную и пробил мимо голкипера.

61' "Спартака" отбросился.

60' Пас на край Голенде, чех не смог как следует обработать, но атака "Анжи" не закончилась.

59' Голенда нарушил правила в борьбе с голкипером, на втором этаже столкнулись футболисты.

58' "Анжи" по левому краю пытается развить атаку, безуспешно. Готовится замена в составе "Спартака".

56' Позиционная атака в исполнении хозяев, передача на Голенду, но мяч не доходит до нападающего.

55' Концедалов исполнял стандарт, Карлос выбивает мяч в поле.

54' Гаджиев получал пас от Буссуфы и решил забросить вперед, лучше бы сам шел вперед.

53' Попытка нанести удар в исполнении Ахмедова, не удачно.

52' Ангбва и Сирадзе лежали на газоне, но медицинская помощь была оказана только первому футболисту.

51' Лахиялов делал прострел в штрафную площадь, первым на мяче оказался Захирович.

50' Нарушение в штрафной хозяев. Теперь "Анжи" не спешит развивать свою атаку, поменялись ролями футболисты.

49' Сразу видно, что Эштреков поработал над командой в перерыве. Более уверенно идут гости вперед.

48' Удар из-за пределов штрафной в исполнении гостей, мимо ворот Ревишвили летит снаряд.

47' "Спартак" идет вперед. Багаев уронил Гаджиева на газон, судья все видел.

46' Судья дает старт второму игровому отрезку.

45+2' Звучит свисток и перерыв.

45+1' Судья добавил минуту. Леандро тем временем забирается в офсайд.

45' Решили доигрывать тайм с таким счетом футболисты.

44' Дальние передачи в исполнении команд. Борьба в центре поля.

42' Втроем гости пытались навязать борьбу у углового. Леандро нарушает.

41' Ахмедов делал передачу на партнеру в штрафную, Голенда не смог допрыгнуть до снаряда.

40' "Анжи" правым флангом идет вперед, смещение в центр и только ценой травмы Сирадзе выбивает мяч.

39' В итоги мяч достается хозяевам.

38' Лебедев и Буссуфа уже за боковой линией начинают толкать друг друга.

37' Навес в штрафную площадь и Лахиялов не дотянулся до мяча.

35' Агаларов получает по ногам от Лебедева. Карлос бьет в ближний угол. Помазан контролировал.

33' Со временем нальчане все больше и больше проводят время со снарядом, подводят неточные передачи.

32' Буссуфа с Агаларовам накрутили защиту соперника, но так и не сумели пройти в центр поля или нанести удар.

31' Ревишвили спокойно забрал мяч после навеса.

30' Один из немногих опасных моментов у "Спартака". проход по левому флангу пас в штрафную и угловой.

29' Спокойно через своих защитников начинают подопечные Гаджиева, Тагирбеков по флангу дошел до лицевой и упустил мяч.

28' Вновь Гаджиев на газоне, и вновь хозяева в атаке.

27' Карлос подавал с точки, на этот раз защитники гостей справляются.

26' Очнулись гости, пошли в прессинг, футболисты "Анжи" и не думали нервничать.

25' Хозяева идут вперед, "Спартак" как прижался к своим воротам, так и продолжает находится около них.

24' Попытка с розыгрышем мяча и ударом из штрафной приводит к тому, что снаряд улетает на трибуны.

22' Лахиялов зарабатывает очередной стандарт. После удара Гаджиева снаряд летит низом и Помазан отражает снаряд с большим трудом.

21' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Роберто Карлос забивает очередной мяч. Удар с правого фланга точно в дальний угол.

20' Несколько жестко начали действовать в атаке. Нарушение правил на Гаджиеве.

19' Ревишвили немного заскучал стоя в рамке и начал выбегать дальше своей штрафной.

18' Карлос пробивает по воротам и Евгений Помазан в прыжке выбивает мяч из девятки.

17' Позиционная атака в исполнении футболистов из Махачкалы приводит к стандарту.

16' Небольшие остановки по ходу матча, не совсем ясно чем они вызваны. На несколько ударов хозяев, гости ответили лишь двумя неопасными выпадами.

14' Подача на дальнюю штангу в исполнении Карлоса и снаряд пролетает всех.

13' Еще один угловой у хозяев. Доминируют футболисты "Анжи".

12' Диего так и не смог прийти в себя после столкновения в штрафной противника. Буссуфа мог поразить воротом, но мимо створа.

11' Гаджиев заменит нападающего.

10' Наконец "Спартак" отошел от своих ворот и попытался правым флангом добраться до ворот соперника. Первая замена в матче у хозяев. Тарделли покидает поле.

9' Второй угловой поймал Помазан. "Анжи" продолжает давить.

8' Тарделли получил повреждение и вынужден покинуть поле.

7' Подача в штрафную, второй темп и еще один угловой у хозяев.

6' Попытка пробить по воротам Помазана, рикошет и угловой.

5' Темп не высокий. Борьба в центре поля, футболисты ходят пешком.

4' Попытка ответить у гостей не удалась сразу, хозяевам пришлось ошибаться в защите, чтобы футболисты "Спартака" смогли включиться в игру.

3' Хозяева продолжают идти вперед, второй атакой дошли до штрафной, но нарушили правила.

2' "Анжи" от своей защиты начинает атаку. Перепас. Попытка левым флангом продолжить нападение приводит к потере.

1' Судья дал свисток и матч стартовал.

Добрый день, уважаемые любители футбола. Через несколько минут стартует матч в Махачкале, где местный "Анжи" принимает "Спартак" из Нальчика. Команды выходят на поле. Звучит гимн Российской Федерации.