"Лион" - "Рубин" 3:1 текст + видео"Лион" - "Рубин" 3:1 текст + видео

Голы: Гомис, 10; Кверквелия 40 (аг); Бриан, 71 - Дядюн, 3.

"Лион": Льорис, Ловрен, Ревейер, Коне, Сиссоко (Пьянич, 52), Челльстрем, Гоналон, Бастос, Гомис, Бриан, Лисандро.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Боккетти, Калешин, Шаронов, Натхо, Карадениз, Нобоа, Касаев (Лебеденко, 70), Дядюн (Медведев, 36).

Предупреждения: Кузьмин, 27; Боккетти, 71; Ревейер, 80.

90'+3 Матч завершен! Результат, который заставляет "Рубин" играть дома в атакующий футбол.

90'+1 Бафетимби Гомис так хотел вернуть себе авторство дубля, что забежал в положение "вне игры".

90' К основному времени второго тайма добавлено 2 минуты.

90' Лисандро Лопес пробил с линии штрафной в угол ворот. Рыжиков справился с этим тяжелым ударом.

89' Лебеденко отдал неточный пас на Калешина. Льорис быстро ввел мяч в игру ударом от ворот.

88' Гомис не сумел как следует попасть по мячу, пытаясь пробить с 20 метров. Мяч прискакал к Рыжикову.

87' Передача с левого фланга на Гомиса была прервана Боккетти. Мяч ушел на очередной угловой.

85' Пьянича сбили в центре поля. А второй мяч Гомиса переписали на автогол Кверквелии.

84' Карадениз успел к удачному отскоку мяча в штрафной "Лиона". Удар турка из убойной позиции приняла на себя голова Льориса.

82' Вдвоем нападающие "Лиона" выходили на ворота "Рубина". Гомис не стал бить сам, а отдал пас на Бастоса, который бил наверняка. Но в этот момент успел прибежать Калешин и вынес мяч из пустых ворот.

80' Лебеденко проявил активность на левой бровке. Ревейеру это не понравилось, француз схватил Игоря за майку, а затем отбросил мяч. Чистая желтая карточка для защитника.

79' Медведев оказался в положении "вне игры". Его промах с убойной позиции был уже после свистка.

78' Калешин не стал подавать, а отдал пас на ближнего Карадениза. Удар турецкого полузащитника из пределов штрафной прошел намного выше ворот.

77' Медведев ошибся в передаче. Команда Курбана Бердыева в эти минуты выглядит растерянной.

75' Дважды хозяева подавали угловые. В обоих случаях было довольно опасно, но до ударов по воротам дело не дошло.

73' Бастос технично ушел от Кузьмина и Кверквелия. А подачу бразильского технаря прервал Калешин. Снова французы бегут подавать угловой.

71' ГОЛ! 3:1! Джими Бриан!
После подачи Челльстрема с углового на ближнюю штангу Бриан пробил головой точно в "девятку". Красивый гол "Лиона".

71' Боккетти жестко встретил Лисандро Лопеса почти на линии штрафной. Сальваторе получил желтую карточку и пропустит ответную встречу.

70' Замена у "Рубина": Вместо Касаева будет играть Лебеденко.

69' Калешин пробил с 20 метров. Хотел Виталий попасть в дальнюю "девятку", но получилось высоковато.

68' Натхо подавал угловой справа. Боккетти сумел пробить ногой примерно с одиннадцатиметровой отметки - выше ворот.

67' Бакари Коне не позволил Медведеву принять мяч в штрафной. Будет угловой удар.

65' Кверквелия опередил Бриана после подачи Пьянича с правого фланга. Мяч отскочил к Гомису, который несильно пробил по центру ворот. Рыжиков был на месте.

64' Рыжиков рисковал получить желтую карточку за затяжку времени. Судья решил пока ограничиться одним предупреждением в первом тайме.

62' Несколько забросов "Рубина" в штрафную французов не привели к опасному моменту. А вот затем "Лион" начал неплохую контратаку. Лисандро не сумел обыграть Калешина и заработал только угловой.

61' Бастос ушел с помощью финта от двух защитников "Рубина", а вот пас на партнера прервал Кузьмин.

59' Пьянич красиво пофинтил на линии штрафной "Рубина". Пасом через себя он нашел Гомиса. Удар последнего был послан со страшной силой выше ворот.

58' Натхо увидел подключение Калешина по левому флангу. Виталий был по сути один и мог пройти дальше и пробить или найти точным пасом партнера, но он сделал что-то среднее. В итоге мяч попал в руки Льорису.

56' Карадениз лежит на половине поля хозяев. Челльстрем подсек ему ногу, правда атака "Рубина" продолжилась, поэтому свистка не последовало.

55' Карадениз нанес классный удар метров с 25. Мяч опускался под перекладину, но Льорис успел кончиками пальцев перевести его на угловой.

53' Боккетти отдавал передачу на Калешина. Защитник "Лиона" перехватил пас и выбил мяч в аут. А Виталий предъявляет претензии своему итальянскому партнеру.

52' Замена у "Лиона": Пьянич вышел на поле вместо Сиссоко.

51' Бастос выполнил коварную подачу с правого фланга. Мяч шел в створ, поэтому Рыжикову пришлось отбивать его. На подборе Кузьмин опередил Бриана.

49' Снова Карадениз нашел пасом в штрафной "Лиона" Медведева. На сей раз форвард "Рубина" пробил по воротам с близкого расстояния, но из неудобного положения - чуть неточно.

48' Карадениз навесил с правого фланга. Медведев опередил всех и упал в штрафной площади после контакта с Льорисом. Судья посчитал, что фола в этом эпизоде не было.

47' Пас Нобоа в направлении Медведева был слишком сильным. Льорис легко опередил нашего нападающего.

46' Начался второй тайм!

45'+3 Перерыв!

45'+2 Не спешат команды. "Лион" наверняка устраивает этот счет, а "Рубин" боится пропустить разящую контратаку.

45' К основному времени первого тайма добавлено 3 минуты.

44' Бастос получил повреждение в столкновении с Кузьминым. Бразилец неудачно упал.

43' Французы подавали с правого фланга. Кузьмин, пытаясь выбить мяч, ударил Бастоса мячом. От корпуса левого полузащитника "Лиона" "снаряд" прилетел в руки Рыжикову.

41' Что-то происходит с обороной "Рубина". Очень много свободы дают наши защитники игрокам "Лиона".

40' ГОЛ! 2:1! Бафетимби Гомис!
Бафетимби Гомис делал прострел с левого фланга, но по пути мяч задел ногу Кверквелия и предательски юркнул в ближний угол. Рыжиков не успел среагировать на этот рикошет.

39' Медведев прошел по правому флангу и делал прострел. Льорис уверенно сыграл на перехвате.

38' Медведев получил повреждение в борьбе с защитником "Лиона". Требуется помощь нашему нападающему.

36' Замена у "Рубина": Вместо Дядюна в игру вступил Медведев.

35' Бриан вышел на убойнейшую позицию и перекидывал Рыжикова. Сергей сумел снизить скорость полета мяча, а на самой линии его подстраховал Калешин.

34' Нобоа увидел подключение по левому флангу Касаева и отдал хороший пас на ход. Алан не сумел справиться с Ревейером.

32' После подачи углового Нобоа выиграл верховую борьбу на ближней штанге и пробил головой - выше ворот.

31' Челльстрем грубо встретил Дядюна. Лежит наш нападающий на газоне и держится за лицо.

30' Темп в матче немного спал. Французы решили попробовать повести позиционные атаки. Пока без особого успеха.

28' Лисандро Лопес разводит руками, считая, что на нем нарушили правила. Арбитр фола не разглядел и позволил казанцам начать контратаку.

27' Желтую карточку получил Кузьмин за затяжку времени. На 27-й минуте матча. Не будем винить нашего защитника, поскольку пауза была команде необходима.

26' Бриан дважды подавал с правого фланга, но оба раза Шаронов выносил мяч из штрафной "Рубина". Французы заметно превосходят наших игроков в скорости почти на каждом участке поля.

24' Разыграли мяч казанцы. Шаронов имел возможность для нанесения удара, но немного промедлил. И тут же французы начали свою атаку, Рыжиков побежал на перехват и оставил воротам пустыми. С правого фланга Лисандро навесил в центр штрафной, откуда Бриан пробил головой. К счастью Кверквелия подстраховал своего голкипера и отбил мяч после удара нападающего "Лиона".

23' Бакари Коне нарушил правила на Дядюне. Казанцы исполнят штрафной удар с левой бровки. Получился почти угловой.

22' Карадениза подтолкнули в спину в центре поля. Ловрен делает вид, что не трогал нашего игрока и убегает на свою половину.

20' Касаев и Калешин не поняли друг друга. Виталий ждал паса в ноги, а последовала передача на ход. В итоге мяч покинул пределы поля. Вбрасывать аут будут хозяева.

19' Подачу Сиссоко с левого фланга прервал Кверквелия. Продолжает проседать правый фланг обороны "Рубина". Недостает команде Бердыева Кристиана Ансальди.

17' И снова атакует "Лион" через левый фланг. После подачи из этой зоны Лисандро Лопес снова пробил, на сей раз в створ ворот. Рыжиков неуверенно, но все же поймал мяч. Гомис готов был подкараулить ошибку нашего голкипера.

16' Бастос догнал мяч на левой бровке и умудрился отдать точный пас на линию штрафной "Рубина", откуда Лисандро Лопес пробил - мяч прошел рядом со штангой.

14' Касаев не спешил развивать атаку, а подождал подключения по правому флангу Кузьмина. Великолепный пас Алана отрезал всех защитников "Лиона", но Кузьмин вдруг растерялся и катнул мяч в сторону французских ворот.

12' Рыжиков вовремя выбежал из ворот и не позволил Лисандро Лопесу выйти на ударную позицию. Нужно казанцам успокоиться.

10' ГОЛ! 1:1! Бафетимби Гомис!
С левого фланга Бастос выполнил классную подачу, которую не ждали наши защитники. Бафетимби Гомис в одно касание переправил мяч в угол ворот Сергея Рыжикова. Очень быстро отыгрались французы.

9' Кверквелия выдал очень хорошую передачу на Дядюна. Владимир едва не вышел на ударную позицию, но при этом подыграл себе рукой.

7' Мишель Бастос пробил со штрафного сильно, но немного неточно. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Рыжиков выговаривает игрокам, стоявшим в "стенке", поскольку те расступились.

6' Нобоа сбил Гоналона на подступах к своей штрафной. Довольно опасный "стандарт" заработали хозяева.

5' А вот теперь поиграем. "Рубин" ошарашил соперника на первых же минутах.

3' ГОООООООООООООЛ!!! 0:1! Владимир Дядюн!
Последовала подача Натхо с углового в центр штрафной, где Дядюн опередил опекуна и пробил ногой в правый от вратаря угол. Льорис напрасно дернулся к мячу. Фантастическое начало для "Рубина"!

2' Касаев навесил с левого фланга. Сиссоко помешал Дядюну пробить головой, а затем удар Кузьмина принял на себя Коне.