Словакия - Россия 0:1 текст + видеоСловакия - Россия 0:1 текст + видео

Словакия - Россия 0:1 видео обзор

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Кархан (Шебо, 86), Стох, Куцка (Геде, 73), Голошко (Вайсс, 73), Гамшик, Йендришек.

Россия: Малафеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (А. Березуцкий, 90+3), Широков, Денисов, Зырянов, Павлюченко (Погребняк, 87), Аршавин, Дзагоев (Самедов, 90+2).

Предупреждения: Стох, 52. Зырянов, 57. Анюков, 60. Шкртел, 82.

Итого: у России 20 очков, у Ирландии будет 18, у Армении 17, Словакия лишается шансов даже на стыковые матчи.

90+6' Всё, звучит финальный свисток! Сборная России в четырех днях от официального оформления путевки на Евро-2012! 11 октября надо не проиграть Андорре!

90+5' Йендришек пробил издали - мимо ворот.

90+3' Алексей Березуцкий меняет Жиркова.

90+2' Александр Самедов дебютирует в сборной России, меняя автора единственного мяча!

90+1' Сольный проход Аршавина остановлен с нарушением правил, к возмущению Адвокаата.

89' Свело ногу Дзагоеву, а время-то идет. Появляются медики на поле.

87' Первая замена у россиян: Павел Погребняк выходит вместо Павлюченко.

86' Филип Шебо играет вместо Кархана. Замен у Вайсса не осталось.

85' Осадили словаки штрафную россиян, очень непросто приходится нашим ребятам. Йендришек неточно пробил головой.

82' Шкртел получает желтую карточку за подкат сзади против Павлюченко.

80' Жирков передержал мяч на своем фланге, и словаки без нарушения правил сыграли против Юрия.

79' Россияне в позиционном нападении, не позволяя обновленному составу словаков создавать свои моменты.

76' Павлюченко плотно пробил со штрафного, но мяч полетел выше цели.

75' Жирков классно простреливал в расчете на Павлюченко, но Роман до мяча не дотянулся.

73' Карим Геде выходит на поле вместо Куцки, а Владимир Вайсс-младший играет вместо Голошко.

72' Павлюченко отправляет второй мяч в ворота Мухи, но уже из положения "вне игры", которое, как показывает повтор, был очень спорным!

70' ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! 0:1!!! АЛАН ДЗАГОЕВ!!!
Дзагоев в касание пробил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Дюрицы и по высокой дуге залетел под перекладину!!!

69' Куцка с Жирковым столкнулись, оказывают помощь словацкому полузащитнику.

67' Жирков из пределов вратарской выдавал пас партнеру уже на пустые ворота, но нога защитника словаков помешала осуществиться планам Юрия!

65' Дзагоев на левом фланге здорово разобрался с противниками и выкатил мяч на одинокого Широкова, который метров с 8 направил мяч чуть выше ворот!

64' Новоиспеченный отец Шкртел сегодня в защите действует просто дико.

63' Малафеев сумел опередить Голошко, который рвался к мячу после очередной классной передачи Гамшика.

62' Совсем сникли россияне, совсем не здорово это.

60' Анюков также удостаивается предупреждения за фол против Стоха.

58' Словаки закрепились на половине поля россиян, но до опасного момента или хотя бы удара дело не довели.

57' Зырянов ценой желтой карточки остановил Голошко.

55' Аршавин упал, входя в штрафную словаков, но арбитр предложил продолжить игру.

54' Широков отдал неточную передачу в штрафную словаков, мячом завладел Муха.

52' Стох получил желтую карточку за симуляцию - Зырянов ничуть не задел Мирослава.

50' Штрафной в исполнении россиян получился неудачным, зато вторым темпом атаку гостей завершал Аршавин - Муха вытащил мяч из нижнего угла!

47' И тут же словаки контратакуют по центру, Голошко бьет метров с 23 - Малафеев переводит мяч на угловой!

47' Первая атака россиян во второй половине получилась невзрачной.

46' Продолжаем!

45+1' Первый тайм позади, 0:0.

45' Хорошо пробил Дзагоев после быстрого розыгрыша штрафного, но мяч пролетел мимо ворот. 11 ударов за тайм нанесли россияне. Добавлена одна минута.

43' Стох нанес коварный удар с левого края поля - Малафеев уверенно забрал мяч, хотя два словака уже готовы были подкараулить ошибку Вячеслава.

42' Губочан в атаке падает после контакта с Дзагоевым, но рефери указывает на угловой. Следом еще один словацкий корнер.

40' Гамшик снова исполняет свои диспетчерские штучки, но в этой ситуации партнер его не понял.

39' Заскучал в последние минуты Муха, но никак наши не могут создать момент для того, чтобы его потревожить.

37' Гамшик выдал своевременную передачу на Стоха, разрезав оборону россиян, но Малафеев самоотверженно прыгнул в ноги Мирославу и разрядил ситуацию!

34' Голошко не сумел принять мяч на линии штрафной, иначе мог бы получиться выход один на один.

32' Интересная атака словаков закончилась неточной передачей Йендришека от лицевой линии. Однако отодвинули хозяева игру от своих ворот.

29' Редкое словацкое наступление завершилось положением "вне игры". Снова россияне с мячом. 39 на 61 процент - такой процент владения мячом в пользу наших ребят.

27' Дальний удар Гамшика - мимо ворот.

26' Россияне ответили быстрой атакой - Зырянов подавал в штрафную на Павлюченко, хозяева вынесли мяч, но прямо на Дзагоева, который с лета выстрелил неточно.

25' Впервые за долгое время словаки выбрались на чужую половину. Стох нацеленно пробил в ближний угол - Малафеев поймать мяч не сумел, но перевел его на угловой.

23' Какой проход совершил Аршавин! Ушел от нескольких соперников, оказался расторопнее Шкртела, но пробил точно в грудь Мухе - очередной угловой!

22' Взрываются петарды на секторе российских болельщиков.

21' Два угловых подряд подали россияне, ничего опасного и примечательного.

21' Широков получил мяч в штрафной хозяев и пробил в ближний угол - мяч от ноги Шкртела и рук Мухи улетел на угловой!

20' Жирков навесил с левого края на дальнюю штангу, но Дзагоеву побороться за этот мяч не удалось.

19' Голошко попытался нанести удар по воротам россиян - мяч от ноги Анюкова мягко прилетел в руки Малафееву.

18' Муха играет за пределами штрафной, выполняя функции чистильщика.

17' После удара Денисова мяч угодил в словака и ускакал на угловой. Аршавин с угла поля подал на Игнашевича, тот скинул в направлении ворот, а Широкову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы подправить мяч в створ ворот.

16' Продолжают россияне наращивать процент владения мячом. В штрафную словаков прорваться пока не удается.

15' Издали приложился по мячу Аршавин - Муха вновь действует надежно.

14' Россияне в позиционной атаке. Губочан останавливает своего партнера по клубу Анюкова.

12' Павлюченко в штрафной словаков сумел опередить Муху, но партнеров не дождался, а решил с нулевого угла пробить сам. Неудачно.

11' Куцка нанес неожиданный удар издали - Малафеев неловко отбил мяч, и хорошо, что на угловой!

10' Первый угловой исполнили россияне - мяч в руках у словацкого голкипера.

9' Куцка хитро навесил с левого фланга в штрафную гостей - Малафеев в прыжке разрядил обстановку.

9' И снова шанс у Павлюченко - Муха справляется с ударом Романа с линии штрафной!

8' Павлюченко пробил с солидной дистанции, и направил мяч в створ ворот, но Муха без проблем поймал мяч.

7' Йендришек нанес удар с радиуса штрафной, но угодил в Березуцкого.

6' Шведский судья помог в развитии словацкой атаки. Снова Стоха оттерли от мяча неподалеку от штрафной россиян.

5' Жирков подавал с левого фланга невысоко, Шкртел вынес мяч из штрафной.

5' А вот Александр и на поле. Пока игра чаще проходит именно на этом фланге.

4' Пока Анюкову оказывают помощь, Зырянов оттянулся на правый фланг обороны.

3' Йендришек врезался в ногу Анюкову, Александр лежит на газоне, не в силах подняться без медицинской помощи.

2' Стох не сумел обыграть Игнашевича на правом фланге атаки хозяев. Первая атака россиян также захлебнулась на подступах к штрафной оппонента.

1' Матч в Жилине начался, поехали!