Испания - Ирландия 4:0 текст + видеоИспания - Ирландия 4:0 текст + видео

Голы: Торрес, 4, 70. Сильва, 49. Фабрегас, 83.

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста (Касорла, 80), Хаби Алонсо (Мартинес, 65), Давид Сильва, Торрес (Фабрегас, 73).

Ирландия: Гивен, Сент-Леджер, Уорд, О'Ши, Данн, Уилан (Грин, 80), МакГиди, Эндрюс, Дафф (МакКлин, 77), Кин, Кокс (Уолтерс, 46).

Предупреждения: Кин, 35. Уилан, 45+1. Хаби Алонсо, 54. Мартинес, 76. Сент-Леджер, 84.

90+3' Матч завершен! Испания показывает свою игру и выносят сборную Ирландии. Подопечные Трапаттони становятся первой командой, которая теряет даже теоретические шансы на выход из группы.

90' 3 минуты добавляет арбитр. Абсолютно бессмысленная формальность.

88' Ничья 2:2 в матче Испания - Хорватия в последнем туре в любом случае оставляет Италию за бортом турнира.

86' Испанцы выходят на первое место благодаря лучшей разнице мячей, нежели у хорватов.

83' ГООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! СЕСК ФАБРЕГАС!!!
Сильва откатил мяч с угла поля на Фабрегаса, тот на рывке ушел от защитника и с острого угла нанес мощнейший удар по воротам бедняги Гивена!!!

82' Стопятидесятый сэйв Гивена! Вытаскивает он мяч из угла после удара Касорлы!

80' Санти Касорла выходит на поле вместо Иньесты. Пол Грин же вышел в составе сборной Ирландии, заменив Уилана. Все замены тренерами произведены.

78' Хави пробил со штрафного, но не попал в верхний угол ворот Гивена.

77' МакГиди фолит против Сильвы неподалеку от собственной штрафной. Хотя все-таки метров тридцать до ворот.

77' Вместо Даффа на поле выходит Джеймс МакКлин.

76' Хави Мартинес ценой желтой карточки остановил Уилана.

75' Кин заставил потрудиться Касильяса, пробив из пределов штрафной в дальний угол. Капитан испанцев не сплоховал.

73' Фабрегас сменяет Фернандо Торреса.

72' Автор забитого мяча в ворота сборной Италии Сеск Фабрегас готовится выйти на поле.

70' ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ФЕРНАНДО ТОРРЕС!!!
Сильва отобрал мяч у МакГиди и выдал мгновенный пас на Торреса, который выскочил на рандеву с Гивеном и уверенно отправил мяч в ближний угол!!!

67' Испанцы отбились после углового и пустили в быстрый прорыв Торреса, которому немного не хватило скорости, чтобы убежать от защитника.

66' ОХ-ХО-ХО! МакГиди выполнил подачу с левого фланга, Касильяс пошел на выход, но его опередил Рамос, пробивший над перекладиной собственных ворот! Что творится!

65' Хави Мартинес выходит на поле вместо Хаби Алонсо.

64' А ирландцы-то осмелели! Сначала удар МакГиди сумели заблокировать, затем комбинация в штрафной была прервана защитниками.

62' Очередное шоу в исполнении испанцев. Торрес пробовал забить пяткой - помешал Сент-Леджер! Бускетс пробивал с линии штрафной "щечкой" - рядом со штангой!

61' А Касильяс в игре! МакГиди выполнил заброс в штрафную, где Икер опередил кого-то из ирландцев.

60' Час игры позади, по-прежнему жалкое зрелище представляет игра сборной Ирландии. Касильяс-то в воротах хоть, или ушел в раздевалку?

58' Торрес забирается в положение "вне игры".

57' Минутка расслабленности - Хави выдал неточную передачу на Иньесту. Передача, правда, метров на сорок, а не не два-три.

55' Один Гивен продолжает сражаться из последних сил, сейчас Шей вытащил невероятный мяч после удара Хави с десяти метров!!!

54' Хаби Алонсо получил карточку за срыв атаки.

53' Картина игры абсолютно не меняется. Еще 37 минут мучений, и Ирландия может паковать чемоданы.

51' Ирландцы отметились штрафным на чужой половине поля - испанцы справились с присущей им легкостью.

49' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ДАВИД СИЛЬВА!!!
Ирландцев становится попросту жалко! Арбелоа перевел мяч на левый край штрафной на Иньесту, тот мощно пробил по воротам - Гивен отбил мяч в центр штрафной! Снаряд подхватил Сильва, собрал троих соперников перед собой и катнул мяч мимо них в угол ворот беззащитного голкипера!!!

48' Хави вывел на ударную позицию Арбелоа, который мощно приложился по мячу - Гивен среагировал на выстрел Альваро!

46' Второй тайм начался! В составе ирландцев вместо Кокса появился Уолтерс.

45+2' Углового Испания не подала, прозвучал свисток на перерыв!

45+2' Хави выполнил не слишком удачную подачу со штрафного, мяч от головы ирландца отскочил к Иньесте, который мгновенно нанес удар под перекладину - Гивен перевел игровую сферу через перекладину!!!

45+1' Уилан получает предупреждение за срыв атаки, которую гнал вперед Сильва.

45' Ирландия огрызнулась! Кокс выдал передачу в штрафную на Кина, который не сумел перехитрить Пике.

45' Гивен после навеса Хави с угла поля выбил мяч за пределы штрафной прямо на ногу Алонсо, удару которого совсем немного не хватило точности!

44' Арбелоа бьет с правого угла штрафной - Гивен отбивает перед собой, а с добиванием Хави по-хоккейному справляется кто-то из защитников.

42' Удар Хави с линии штрафной с неприятным отскоком от газона - Гивен совладал с мячом не без труда.

41' Иньеста второй матч кряду демонстрирует великолепнейший футбол и вновь претендует на звание лучшего игрока матча.

40' Торрес, получил пас от Рамоса, ушел в лицевую и навесил во вратарскую - Гивен забирает мяч на выходе.

38' Даа, в каком-то роде самый скучный матч нынешнего Евро - в предыдущих 13-и встречах ни разу не было такого превосходства одной команды над другой.

36' Хави выполнил не слишком удачную подачу со штрафного, ирландцы легко отбились.

35' Робби Кин получает "горчичник" за фол против Иньесты.

34' Португальский арбитр наглым образом оттолкнул Эндрюса, привезя очередную острую атаку на ворота Гивена. Дело закончилось угловым.

33' Статистика владения мячом на официальном сайте УЕФА несколько неправильная - 62 процента против 38.

31' Иньеста с Сильвой разыграли мяч с выводом в штрафную Торреса, которого на мгновение опередил соперник, и Фернандо не нашел ничего лучшего, как нарушить правила.

30' Полчаса игры позади, Ирландия выглядит абсолютно беспомощной на фоне чемпионов мира и Европы.

29' Очередной удар Сильвы из пределов штрафной - снова рядом со створом ворот.

27' Хави выполнил подачу с угла поля на набежавшего Пике, удару которого головой не хватило точности.

26' Дальний удар Хаби Алонсо - мяч от ноги защитника перелетел через перекладину.

25' ОПАСНО!!! Альба от лицевой линии исполнил невысокую подачу во вратарскую, а Сильва пробил в падении головой - над перекладиной!!!

23' Иньеста нанес плотный удар с линии штрафной - Гивен отразил мяч в сторону, где никого из испанцев не было.

21' Пике с левого края штрафной выполнил прострел в штрафную, но там первыми на мяче были ирландцы.

20' Ну что ирландцы могут противопоставить этим ребятам, у которых мяч просто приклеен к ноге?

18' Традиционно до верного разыгрывают мяч испанцы, почти не предоставляя шансов для Ирландии хотя бы выйти со своей половины поля.

16' Испанцы предпочли разыграть угловой накоротке, в результате Пике вышел на ударную позицию и пробил с 16-и метров - Гивен на месте.

14' Классный проникающий пас на Хави прошел у Иньесты, но первого успел накрыть защитник ирландцев. Арбитр назначил удар от ворот.

12' Сильва сумел выцарапать мяч у Уилана и выдал пас на Торреса, но Педро Проэнса зафиксировал игру рукой со стороны Давида. При этом рукой играл сначала Уилан.

11' И снова "Фурия Роха" комбинирует на подступах к штрафной ирландцев.

9' Эндрюс продолжает палить по воротам, словно матч с Хорватией и не заканчивался. В этот раз мяч задел ногу защитника и ушел на угловой, а после подачи корнера Данн не сумел нанести точный удар головой.

8' ОПАСНО!!! Бускетс забросил мяч в штрафную на Арбелоа, который головой выполнил скидку на Торреса, а Эль Ниньо с близкого расстояния не попал в створ ворот!!!

6' Сильва нанес не слишком опасный удар с линии штрафной - Гивен без особых хлопот поймал мяч.

4' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФЕРНАНДО ТОРРЕС!!!
Иньеста выдал передачу на границу штрафной на Сильву, тот в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч на Торреса, который из пределов штрафной нанес удар над руками Гивена!!!

3' Испанцы сразу же берут мяч под свой контроль, но никуда с этим мячом не торопятся, в излюбленной манере накручивая счетчик точных передач.

Испания - Ирландия 4:0 текст + видео Футболка игровая сборной Испании ЕВРО-2012 в интернет-магазине "Rusfootball"