Испания - Франция 2:0 текст + видеоИспания - Франция 2:0 текст + видео

Голы: Хаби Алонсо, 19, 90+1 (пен).

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Альба, Иньеста (Касорла, 84), Хави, Фабрегас (Торрес, 66), Хаби Алонсо, Бускетс, Давид Сильва (Педро, 65).

Франция: Льорис, Дебюши (Менез, 65), Рами, Ревейер, Косиельни, Клиши, Кабайе, Малуда (Насри, 65), М'Вила (Жиру, 79), Рибери, Бензема.

Предупреждения: Серхио Рамос, 31. Кабайе, 42. Менез, 76.

90+4' Всё, матч закончен! Сборная Испании выходит в полуфинал, где сыграет с Португалией!

90+2' 4 минуты, к слову, компенсировал Никола Риццоли.

90+1' ГОООООООООЛЛЛ!!! ХАБИ АЛОНСО!!! 2:0!!!
Алонсо пробил с правый от Льориса угол, а Юго прыгнул в левый! Испания в полуфинале!

90' Педро падает в штрафной площади в борьбе с Ревейером, Риццоли ставит пенальти!

88' Подходит к концу третий четвертьфинал Евро-2012, Испания в предвушении очередной победы с минимальным счетом.

86' В офсайде Жиру, хотя было подозрение на фол со стороны Пике.

84' Санти Касорла выходит вместо Иньесты.

81' Все попытки французов отыграться пока не имеют успеха. Испания уверенно ведет дело к победе. Минимальной или нет - вот в чем вопрос.

79' Чемпион Франции в составе "Монпелье" играет вместо Янна М'Вила.

78' Оливье Жиру готовится войти в игру на последние минуты.

76' Менез получает желтую карточку за несогласие с решением Риццоли.

75' Испанцы с выходом Торреса отходят на игру вторым номером, насколько это определение применимо к команде Висенте Дель Боске.

73' Еще 20 минут есть у французов, чтобы спасти эту встречу и перевести ее в овертайм. Однако остроты у ворот Касильяса по-прежнему не хватает.

70' Рибери вошел в штрафную и от лицевой линии выполнил передачу во вратарскую - немалых трудов стоило Касильясу зафиксировать мяч!

69' Косьелни опередил Торреса и прервал передачу Педро с левого фланга.

66' После неудачного углового в исполнении испанцев Фернандо Торрес меняет Фабрегаса.

65' Жереми Менез выходит вместо Матье Дебюши, Самир Насри играет вместо Флорана Малуда, а Педро Родригес меняет Давида Сильву.

62' Испанцы усилиями Фабрегаса мошли создать выход один на один, но Сеск не сумел протолкнуть мяч мимо Льориса.

60' Дебюши после подачи Рибери сумел пробить из центра штрафной головой - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!!!

58' После подачи Рибери с угла поля Рибери выпрыгнул выше всех и выбил мяч из своей штрафной.

56' Испанцы в оборону отходят большими силами, не чураясь черновой работы.

54' Во второй половине отсутствуют удары по воротам. А все потому, что соперники стараются дело до верного.

52' Рамос здорово отборолся в своей штрафной против Рибери, не позволив Франку заработать даже углового.

51' Алонсо мощно пробил с дальней дистанции - мимо ворот.

50' Альба подставился под Дебюши, хотя повтор показывает, что ничего в том эпизоде не было.

48' С территориальным преимуществом Испании начинается вторая половина.

46' Второй тайм начался! Замен нет.

45+1' Перерыв! Испания пока впереди!

45' Одну минуту добавил Никола Риццоли.

44' Хави со штрафного, заработанного Альбой, выполнил подачу точно в руки Льорису.

42' Кабайе получает "горчичник" за грубость в центре поля.

40' Новая атака испанцев заканчивается угловым у ворот соперника. С подачей Хави французы справляются.

39' Пике после подачи корнера неточно пробил головой.

38' Иньеста после передачи Фабрегаса мог в касание пробить по воротам соперника, но Косиельни в последний момент накрыл удар Андреса.

37' Не получается доводить дело до ударов, лишь два удара со штрафных и неточный выстрел Бензема - все, чего добились французы.

36' Французы после пропущенного мяча все-таки не пали духом и продолжают активно идти на ворота Касильяса.

34' Всё, мяч опять у испанцев.

32' После подачи с угла поля Касильяс на выходе сыграл не слишком успешно, но со второй попытки все же зафиксировал мяч.

32' Кабайе нанес прямой удар со штрафного в самую "девятку" - Касильяс не без труда перевел мяч на угловой!

31' Рамос получает карточку за фол против Бензема.

30' Пссле подачи углового с правого фланга Фабрегас сумел добраться до мяча, но акцентированного удара головой Сеск нанести не смог.

28' Атмосфера центрального четвертьфинала чувствуется и на трибунах - болельщики и играющих команд, и нейтральные болельщики не выключаются из игры ни на секунду.

26' Бензема пробил со штрафного с 30-и метров достаточно слабо и намного выше цели. Пока Кариму никак не удается открыть свой лицевой счет на этом турнире.

25' Арбелоа попал в положение "вне игры".

24' Бензема попытался подключить по флангу Дебюши, который в борьбе с оппонентом не сумел заработать даже углового.

22' Французам и так приходится непросто, а после пропущенного гола еще тяжелее приходится.

20' Хави мощно пальнул по воротам с дальней дистанции - выше ворот.

19' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ХАБИ АЛОНСО!!!
Иньеста по левому флангу пустил в прорыв Альбу, тот убежал от Дебюши и выполнил классный навес на одинокого Алонсо, который головой безупречно пробил мимо Льориса ударом в дальний угол!!!

17' Фабрегас забрался в положение "вне игры", показывает партнерам, в чем была его ошибка и ошибка его друзей.

15' 15 минут позади, пока соперники не форсируют события, как и в двух предыдущих четвертьфиналах.

14' Пас Арбелоа с правого края штрафной не нашел адресата в центре штрафной площади французов.

12' Французы обороняются всей командой, лишь Рибери и Бензема находятся ближе к центру поля в надежде поймать соперника на контратаке.

11' Арбелоа выполнил подачу с правого фланга - Льорис успел к мячу первым.

10' В глубине пока располагается Иньеста, потому остроты у ворот Льориса не возникает.

8' Дальний удар с центра поля исполнили испанцы - Льорис на месте.

6' Фабрегас падает в чужой штрафной после контакта с Клиши, но арбитр Никола Риццоли не зафиксировал нарушения против Сеска.

5' "Фурия Роха" продолжает атаковать на подступах к штрафной соперника.

3' Бензема попытался выскочить на ударную позицию по позиции правого форварда, но Альба опередил Карима.

2' Ничего удивительного, что сборная Испании берет мяч под свой контроль с первых же минут.