"Зенит" - "Андерлехт" 1:0 текст + видео"Зенит" - "Андерлехт" 1:0 текст + видео
Лига Чемпионов 2012/2013, групповой этап

"Зенит": Малафеев, Анюков, Кришито, Ломбертс, Губочан, Широков (Алвеш, 78), Файзулин (Быстров, 60), Семак (Зырянов, 69), Витсель, Кержаков, Халк.

Запасные: Бабурин, Алвеш, Лукович, Зырянов, Быстров, Бухаров, Канунников.

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Нуйтинк, Куйяте, Василевски (Молинс, 85), Билья, Прает (Яковенко, 75)Жилле, Кану, Йованович, Де Суттер.

Запасные: Камински, Одои, Сафари, Молинс, Кльестан, Варгас, Яковенко.

Предупреждения: Файзулин, 32, Василевски, 55, Йованович, 74, Прото, 82, Де Суттер, 90+3

90+5' Звучит финальный свисток. Победа "Зенита"!

90+4' Халк прошел всю зону по центру, оторвался от защитников и в самой простой ситуации ни сумел не пробить, не перевести.

90+3' Суттер получает карточку за симуляцию и падение в штрафной зоне.

90+2' Четыре минуты добавлено к основному времени. По игре незаметно, почему именно такое количество выбрал арбитр. "Зенит" защищается.

90+1' Контратака. Зырянов пробил для того, чтобы пробить и оттянуть время.

90' Жилле на Кану, дальше Молинсу, подача на ближний край штрафной, Малафеев ловит.

89' Быстров на правом краю, перевод в центр, возвращение на бразильца, который скидывает Кержакову на дальнюю штангу, тот в падении пробил в защитника.

88' Не получается осада у гостей, впрочем и Халк не сумел уйти в контратаку.

87' Стандарт у хозяев. Халк подавал на ход Алвешу, тот срезал в ближний угол, но не точно. Сильвио легко забирает мяч.

86' Молинс вышел вместо Василевски.

85' Подача на ближнюю штангу, Зырянов выбивает перед штрафной. Добивание мимо цели.

84' Прлача Яковенко со стандарта на дальнюю штангу, Малафеев успевает выбить за лицевую угловой.

83' Лопается мяч после удара, спущенный снаряд уходит за боковую линию. Позиционная атака гостей.

82' Дешахт подает с левого края во вратарскую, Малафеев играет уверенно.

81' Прото получил карточку, скорей всего за задержку времени, хотя по логике он должен спешить.

80' Витсель по центру, перевод на Кержакова, тот возвращает Акселю в штрафной - офсайд.

79' Кержаков пробил очень сильно и очень высоко.

78' Алвеш вышел вместо Широкова.

77' Кержаков обыгрывал двоих и заработал на себе стандарт. Мяч на левом краю.

76' Пока замена у гостей. Яковенко сменил Праета. Контратака хозяев.

75' Широков не может продолжить встречу, скоро будет замена. Вся команда сигнализирует о потере игрока.

74' ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Кержаков! Удар в правый угол створа ворот, Прото не угадал.

74' Пенальти в сторону ворот гостей. Грубый фол в центре штрафной, дернули за руки игрока "Зенита". Йовановичу карточка за разговоры.

73' Быстров прошел по флангу, скинул Кержакову, тот вернул уже на входе в штрафную и последовал удар в ближний угол, выше створа.

72' Билья подавал на дальнюю штангу, получилось не прицельно и сильно - удар от ворот.

71' Стандарт у гостей. Толчок в спину со стороны Анюкова. Александр долго разговаривал с рефери.

70' Зырянов меняет Сергея Семака. Витсель в пылу борьбы получил по лицу.

69' Кришито простреливал на дальнюю штангу, Кержакову не хватило полуметра.

68' Быстров рвался в штрафную зону и оказался на газоне, рефери фиксирует фол со стороны Владимира.

67' Еще один штрафной. Подача на край вратарской, Малафеев в прыжке опережает Кану и выбил снаряд.

66' Билья разыграл с Йовановичем, тот вернул. Подача в борьбу и Губочан выносит мяч.

65' Стандарт у гостей. Мяч в 28-ми метрах от цели. Перевод по диагонали на правый край и угловой.

64' Семак подает с лицевой линии в центр штрафной на партнера, пробить не удается. Сохранили снаряд хозяева.

63' Йованович по левому флангу, ушел от Губочана и навесил на дальнюю штангу, защитники справляются,

62' Низкая подача на ближнюю штангу, защитники выбивают за боковую линию.

61' Файзулина меняет Владимир Быстров. Позиционная атака питерцев. Вышедший на замену игрок заработал корнер.

60' Халк по диагонали на Файзулина и не точно. Очень много ошибок и перехватов в центральной зоне.

59' Позиционная атака бельгийцев. Билья по центру на правый край и перехват.

58' Быстров скоро появится на поле. Йованович рвался по левому краю, первым был Малафеев.

57' Файзулин нарушил правила и пошел на рандеву с голкипером, рефери не дал завершить эпизод.

56' Халк разыграл с партнером, удар бразильца точно в Суттера, тому досталось. Снаряд отлетел обратно и второй удар также не проходит.

55' Василевски получил карточку за разговоры.

54' Угловой у "Зенита". Мяч мимо всех вылетает на Кришито и тому достается от Бильи - стандарт.

53' Прибавляют в движении хозяева. Анюков из-за боковой на Халка, тот развернулся, но почему-то не пошел резать угол штрафной.

52' Интереснее пошла игра. Кану скидывал на ход Суттеру, не точно.

51' Йовановича срубили на входе в штрафную, после ошибки игроков обороны хозяев - рефери разводит руки.

50' Халк из центра скидывал на ход Витселю, тот попытался обработать и безрезультатно.

49' Контратака не проходит и начинаем катать мяч по позициям. Забросов пока нет.

48' Не плохо Дешахт скидывал в штрафную, успевают защитники отработать.

47' В перерыве замен не было. Хозяева начали резво с входа в штрафной, но в борьбе не сумели нанести удар.

46' Стартовал второй игровой отрезок. Продолжим наблюдать за игрой!

45' Файзулин на Кришто, тот подавал во вратарскую, защитники отбиваются. Семак подхватил, обработал и пробил выше.

44' Фол Халка на Василевски. Гости начинают со своей половины, "Зенит" включает прессинг.

43' Подача Билья на ближнюю штангу, Файзулин нейтрализовал. Контратака не проходит.

42' Прямой удар Йовановича точно в стенку - угловой.

41' Контратака и на газоне Суттер, стандарт у гостей. Мяч на правом краю перед штрафной.

40' Файзулин в центр на Халка, тот остроумно принимал и обрабатывал мяч, развернулся для скидки и его накрывают.

39' Очередной офсайд Кержакова после паса из центра поля.

38' С трудом выходим из своей штрафной по левому краю. Широков скинул не точно на партнера и вновь борьба.

37' Угловой у "Зенита". Подача на дальнюю штангу и быстро накрывают Витселя. Продолжается борьба на правом фланге.

36' Семак замешкался и оказался на газоне, рефери молчит. Перевод на Анюкова, Кержаков неплохо разворачивался, но слишком медленно, накрыли.

35' Немного досталось по ногам Кану, в подкате действовал Ломбертс, но точно в мяч.

34' Позиционная атака гостей. Василевски перевел в центр на Ломбертса, тот благополучно возвратил снаряд сопернику.

33' Файзулин ценой карточки прерывает рейд Йовановича.

32' Анюков с фланга на ближний край штрафной Кержакову, Александр в падении пытался пробить, не получилось.

31' Билья скидывал на край вратарской, защитники выбивают на ход Халку, тот не нашел продолжения.

30' Угловой у "Андерлехта". Жилле подает на ближнюю штангу, придется повторить.

29' Йованович скидывал на дальнюю штангу партнеру, тот уложил защитника и зачем-то вернул в центр.

28' Много ошибок в центральной зоне. Перевод на правый край в исполнении гостей. Перевод по диагонали на Нуйтинка, дальше в штрафную и Витсель разряжает.

27' Быстрый розыгрыш углового. Подача на дальнюю штангу и удар сходу мимо ворот.

26' Борьба в центральной зоне. В касание перевод на Халка, Кришито простреливал, защитник накрыл.

25' Йованович попытался пробить с края штрафной зоны и не попал в створ.

24' Файзулин переводил по диагонали на Халку, бразилец ускорился, но на вираже подскользнулся и упустил снаряд.

23' Роман в касание переводил мяч Кержакову, а Александр ловит очередной офсайд.

22' Широков зарабатывает угловой для своей команды. Подача на край вратарской за защитниками.

21' Хозяева немного прижали соперника к своим владениям, пока без особо опасных ударов.

20' Очередное нарушение на Халке. Стандарт с правого края. Удар форварда в дальний угол - совсем близко и защитники не блокировали.

19' Стандарт в исполнении потерпевшего завершается не точным ударом в ближний угол.

18' Дождь усиливается, но дренаж справляется и играть можно. Дешахт не по правилам прикрывал бразильца.

17' Халк на правом фланге, режет угол и простреливает в центр штрафной, партнеры не поддержали.

16' Кану пытался забросить на левую штангу, в пустоту. Оживились болельщики.

15' Не спешат питерцы с развитием. Заброс из центра поля на левый край и очередная потеря.

14' Йованович сыграл в стенку с партнером на левом краю штрафной и вышел один на один с Малафеевым и промахнулся.

13' Следом Кану руками прихватил Анюкова за корпус и не дал разогнать партнеров.

12' Кану пробил с правого фланга в ближнюю девятку - мимо цели.

11' А дождь заливает и не щадит ни болельщиков ни зрителей. Позиционная атака "Андерлехта".

10' Халк прошел по флангу, перевел Кержакову в центр и тот сходу пробил в ближний, Василевски мешал.

9' Губочан на Кришито в штрафную, Жилле прерывает полет и переадресует снаряд своему голкиперу.

8' Долго начинаем со своей половины поля. Скидка на Файзулина по краю читается и приходится начинать с центра.

7' Удар из-за пределов штрафной по воротам Вячеслава, мимо летит снаряд. Широков после контакта с Билья оказался на газоне.

6' Подача с правого фланга во вратарскую - Малафеев легко справляется. Быстрого ответа не будет.

5' И еще один заброс по центру на ход Кержакова - офсайд фиксирует рефери.

4' "Андерлехт" не спешит с развитием атаки. Заброс в борьбу и потеря. Команда пока действует вторым номером.

3' Гости попытались организовать ответ, но Витсель был первым. Заброс Халка на левый край Семаку, а тот в офсайде.

2' "Зенит" разыграл мяч в центре поля и попытался пройти центом - не удачно. Заброс под штрафную на Кержакова, первым был Прото.