Хорватия - Сербия 2:0 текст + видеоХорватия - Сербия 2:0 текст + видео

Манджукич, 24, Олич, 38

Хорватия: Плетикоса, Стринич (Ловрен, 84), Шимунич, Ловрен, Чорлука, Ракитич, Модрич, Срна, Кранчар (Вида, 66), Манджукич, Олич (Вукоевич, 85)

Сербия: Бркич, Настасич, Иванович, Коларов, Суботич, Стеванович (Тадич, 60), Тошич, Радованович, Игнёвски (Петрович, 76), Джуричич, Щепович (Джорджевич, 11)

Предупреждения: Коларов, 37, Суботич, 87, Петрович, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа хозяев!

90+3' Борьба на левом фланге, прострел в центр и отбиваются хорваты.

90+1' Отличный момент был у Джорджевича и он пробил в дальний угол, а Плетикоса выручил.

90' Три минуты было добавлено и Манджукич на газоне и карточка ушла Петровичу.

89' Подача на ближнюю штангу и Радованович выносит снаряд, продолжение не следует.

88' Очередной корнер у хорватов. Подача Ракитича в штрафную, мяч вылетает на ход Срне и тот заряжает в Тошича.

87' Суботич удостоился карточки за фол в центре поля.

86' Очередная остановка и Тадич на газоне, столкнулся он с Манджукичем.

85' И еще одна замена. Олича на поле меняет Вукоевич.

84' Ловрен сменил травмированного игрока.

83' Стринич получил небольшую травму и рефери сразу показал, чтобы на поле выехал электрокар и не было долгой остановки.

82' Шимунич выносит снаряд после прострела с левого фланга.

81' Манджукич уронил на газон Радовановича и продолжение затяжного штурма ворот Плетикосы.

80' Позиционная атака гостей. Тадич едва не обыграл двоих на краю штрафной.

79' Великолепный момент у гостей. Выход один на один нейтрализует Плетикоса, мяч отлетает от него на ход Джорджевичу и идет замыкание точно в Стипе.

78' И вторая попытка не увенчалась успехом. Третий раз через розыгрыш и подачу в руки Бркичу.

77' Угловой у хорватов. Срна подает на ближнюю штангу, Джорджевич выбивает за лицевую.

76' Петрович сменил Игневски.

75' Очередная остановка, а сербы между тем все ближе и ближе к воротам Плетикосы.

74' Ошибка и контратака хозяев. Перевод на Модрича легко читается.

73'Иванович по правому флангу шел к лицевой и Стринич едва ли не ценой нарушения пытался прервать наступление.

72' Тошич скинул в центр с левого фланга и блокируют удар партнера.

71' Настасич получил по ногам, но довольно быстро вскочил на газон и продолжил борьбу.

70' Небольшой пожар в обороне сербов. Олич, а зачем Стринчич едва не отобрали мяч у Бркича.

69' Сзади достается Луке, в очередной раз ни за что получает Модрич.

68' Угловой у гостей. Тадич подавал на ближнюю штангу и это прочиталось. Модрича уложил на газон, дабы хавбек не ушел в отрыв.

67' Кранчара меняет Вида.

66' Готовится замена у хозяев, а пока сербы пытаются обострить, но без успешно.

65' Идет вторая волна и вновь Ракитич замыкает в ближний угол - вновь Желько не сумел сразу словить.

64' Подача во вратарскую, Бркич не сумел словить снаряд, а отбивает его на фланг.

63' Отличный прострел Рактичиа и не успел замкнуть Олич по центру.

62' Позиционная атака хозяев и несколько довольно спорых эпизодов в борьбе.

61' Плетикоса выбивает снаряд от своих ворот. Подача на чужую половину и Олич зацепился за снаряд.

60' Тошич подает на ближнюю штангу и хозяева отбиваются и замена. Стевановича меняет Тадич.

59' Плотный прессинг в исполнении подопечных Михайловича, который приносит плоды - угловой.

58' Гости готовят замена, а между тем хорваты с боем пробиваются в атаку.

57' Левый фланг в атаке, Стеванович не сумел пройти Ракитича.

56' Последний удар сербов был на стартовых минутах тайма, пора бы повторить попытку.

55' Подача во вратарскую, точно в руки Бркича.

54' Очередной перехват хорватов и перевод на Стринича, того затолкал Иванович и стандарт.

53' Модрич обыграл двоих на подходах к штрафной и пробил в ближний угол - мимо цели!

52' Подача в центр штрафной и не дают замкнуть. Следом Модрича на газон отправляет игрок гостей.

51' Стандарт зарабатывает на себе Иванович. Мяч на правом фланге.

50' Позиционная атака хорватов и удар Модрича с ползоны мимо створа.

49' Борьба в центре поля. С начала второго отрезка глубокий прессинг в исполнении гостей.

48' Два опасных удара по воротам Плетикосы. Коларов наносил удар с левого фланга в дальний угол низом. Мяч отскочил на Джуричича и тот пробил мимо цели.

47' Замен в перерыве не было. Сербы начинают с атаки.

45+2' Прозвучал свисток на перерыв. Кроме двух голов, больше ни чем он не запомнился.

45' Джуричич сыграл не правильно в отборе мяча у Чорлуки, хотя защитник и не особо сопротивлялся падению.

44' Стандарт у сербов, проникающий пас по центру едва не прошел. Игра разбивается на мелкие отрезки.

43' Угловой у гостей. Тошич подает на дальнюю штангу и пролетает Джорджевич мимо мяча.

42' Сербы продолжают владеть мячом, но все больше по флангу. Каждый заброс в штрафную выбивается.

41' Стандарт у гостей. Подача в центр штрафной и выбивают снаряд защитники.

40' Очередная остановка и нарушение на Игневски. Кранчар лежит на газоне.

39' Плетикоса выбивает снаряд от своих ворот далеко на чужую половину. Партнеры перевели на левый край и упустили за боковой.

38' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ 2:0! Олич! Подача Срны со стандарта во вратарскую и Иванович проиграл борьбу Ивице, который грудью занес снаряд в створ.

37' Модрича завалили на газон и первая желтая в матче ушла Коларову.

36' Сумбурный футбол. Радованович подыграл себе рукой, но рефери не заметил.

35' Коларов из-за боковой в борьбу. Модрич на партнера в центр и потеря.

33' Перспективная атака хозяев и Олич сыграл несколько нерасторопно, повреждение получил Настасич.

32' Вновь Манджукич на газоне, придерживал его руками Настасич.

31' Даже и не припомню, когда последний раз была попытка хотя бы пробить в сторону ворот.

30' Удается перехватить снаряд и встать в зоне атаки. Перевод на правый край, дальше в центр и фол на Ковачиче.

29' Довольно глубокий прессинг пытаются демонстрировать игроки сборной Хорватии.

28' Позиционная атака хозяев и не проходит пас на Стринича. Упал темп.

27' Пошла контратака и Бранислав нарушает правила на Модриче.

26' Тошич на правом, подключение Ивановича, там его жестко встречают на этом все.

24' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Проход правым краем Олича, пас на дальнюю штангу Манджукичу и тот уже замыкал в пустые.

23' Небольшой игровой спад. Радованович фолит в борьбе и вновь хозяева владеют инициативой.

22' Ответ гостей и не пускают уже Джорджевича. Довольно не плохие скорости.

21' Срна на правом, смещение в центр, скидка под удар на Кранчара и мяч летит рядом со штангой.

20' Довольно неплохая шумовая поддержка на стадионе. Хозяева продолжают контролировать снаряд. Проникающий пас по центру - не точно.

19' Ракитич обыграл троих в своей зоне и разгоняет партнеров, а те совсем не спешат.

18'Срубили игрока в светлой форме в центре поля, пытаясь сбить атакующий темп и это удалось.

17' Придется повторить. Срна подает на ближнюю штангу и Джорджевич выбил за лицевую.

16' Вторая попытка. Подача с левого фланга и Манджукич уже после свистка замыкал мимо голкипера.

15' Угловой. Рактичи будет подавать. Мяч летит на край вратарской и Бркич выбивает его.

14' Офсайд фиксируется у Олича, высокий перссинг в исполнении хорватов.

13' Вновь свисток и фол в центре поля на Кранчаре. Не спешно разыгрывают стандарт хозяева.

12' Пока без особых угроз действуют коллективы. Хорваты по правому флангу в атаке и Олич не удерживает снаряд на лицевой.

11' Первая замена в матче. Щеповича сменил Джорджевич.

10' Манджукич до конца шел по флангу и нарушил правила он на сопернике. Суботич выбивает мяч.

9' Вернулся на поле травмированный игрок и Иванович вводит мяч из-за боковой.

8' Медики сопроводили с поля форварда и рефери призывает возобновить игру. Хозяева стартуют со своей половины.

7' Подача в центр штрафной и защитники внимательно и грамотно обороняется. Тошич нарушает, а тем временем Щепович на газоне.

6' Коларов нарушает на правом краю и будет стандарт у Хорватии.

5' Джуричич не сумел сделать проникающий пас в штрафную и ответ хозяев поля. Стрнчич по флангу.

4' Настасич со своей половины далеко на чужую и уже Коларов на фланге ищет партнеров.

3' Сербы не смогли выйти в атаку первым темпом, но пытаются левым краем добраться до чужой штрафной.

2' Борьба в центральном круге. Первый фол в матче был со стороны Олича.