Дефо, 25, Варди, 71

Англия: Харт, Бертранд, Стоунс, Уолкер, Кин, Дайер, Окслейд-Чемберлен, Алли, Стерлинг (Рашфорд, 65), Лаллана, Дефо (Варди, 64)

Литва: Шеткус, Вейткунас, Климавичюс, Киянскас, Славицкас, Куклис, Новиковас (Григаравичус, 60), Сливка (Паулюс, 90), Жулпа, Черных, Вальскис (Матулевичус, 80)

Предупреждения: Вейткунас, 47, Жулпа, 64

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа сборной Англии над национальной командой Литвы.

90' Замена. Паулюс появился на поле и сменил он Сливку.

89' Следует подача на ближнюю штангу и удар Дайера. Эрик головой замкнул мяч несколько выше ворот Шеткуса.

88' Очередная, затяжная, позиционная атака англичан. Перевод мяча на левый фланг. Перепас с ближним и удар из-за пределов штрафной Деле. Корнер.

87' Длинный заброс на левый край штрафной зоны сборной Латвии. Выход Варди один на один с голкипером, и последний не дал себя переиграть.

86' Подача уже с правого края на дальнюю штангу и успешно действует в обороне Стоунс. Очередное оживление трибун.

85' Наконец следует перехват. Длинный заброс на левый край и мяч оказывается через игроков обороны Харту. Вторая волна.

84' Вновь свисток. На сей раз Адам оказался на газоне, на чужой половине поля. Позиционное наступление англичан.

83' Еще одна подача хозяев с левого фланга Лаллана в штрафную зону низом. В последний момент мяч был выбит игроком обороны.

82' Атака хозяев по левому флангу, скидка мяча в центр и далее на правый край поля. Уолкер подал на дальнюю штангу, но Варди не дотянулся до паса.

81' Редкая атака в исполнении игроков сборной Литвы завершается свистком. Фол со стороны Матулевичуса, нарушил на нем правила Уолкер.

80' Карточка достается Рашфорду за игру рукой. Между тем замена. Вальскиса сменил Матулевичус.

79' Еще одна веерная атака хозяев. Перепас игроков вблизи от штрафной зоны. Подача на край вратарской зоны и Рашфорд пробил выше створа.

78' Дальний заброс на правый фланг Уолкеру, скидка в центр и плотный удар низом Алли. Мяч пришел точно в руки голкиперу.

77' Ввод мяча из аута в исполнении игроков сборной Литвы. Борьба на правом фланге, перевод мяча в центр. Позиционное наступление.

76' Редкими атаками успевают ответить футболисты сборной Литвы. Пока же вновь борьба в центральной зоне.

75' Еще один выпад в исполнении хозяев. Перевод мяча в центр с левого края и дальний удар Рашфорда. Мяч был послан им выше цели.

74' Удар от ворот Шеткуса. Сложно представить, что нужно игрокам сборной Литвы, чтобы переломить ход встречи.

73' Довольно быстро мяч перешел под контроль хозяев, а те совсем перестали спешить, но успевают создать остроту. Прострел с левого фланга и накрыли Варди.

72' Угловой удар в исполнении гостей. Подача на ближнюю штангу читалась и отражалась Алли.

71' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:0! Вывели Варди один на один с голкипером. Джейми не долго думая пробил в противоход страху ворот.

70' Удается хозяевам войти в штрафную зону, скидка в центр штрафной зоны блокируется. Все завершается ударом Алли в руки голкипера.

69' Довольно быстро хозяева смогли встать по позициям. Вновь активен левый край. Проход Рашфорда читался, но на поддержку пришли партнеры.

68' А вот и дальний удар в исполнении Жулпа. Мяч проследовал несколько выше ворот Харта. Голкипер англичан неспешно выбил мяч на чужую половину.

67' Временами отлична слышна поддержка трибун сборной Литвы. Пока же в наступлении гости и не удалось им выбраться на оперативный простор.

66' Еще одна атака в исполнении хозяев. Перепас на левом фланге, заброс в штрафную зону и на выходе действует голкипер.

65' Следом еще одна замена. Стерлинга сменил Рашфорд.

64' Жулпа нарушает правила в центре поля на карточку. Замена. Дефо покинул поле и появился Варди.

63' Вейткунас ввел мяч в игру, перепас с ближним и подача на 11-метровую отметку блокировалась. Еще один свисток.

62' Следует перехват. Перевод мяча на правый фланг. Попытка прострелить в исполнении Григаравичуса завершается аутом.

61' Борьба в центре поля остается за игроками в светлой форме, но прессинг гостей дает о себе знать. Хозяева не смогли сходу встать на чужой половине.

60' Небольшая пауза в игре. Первая замена. Новиковас покинул поле и заменил его Григаравичус.

59' Отличный удар Алекса с левого фланга из-за пределов штрафной зоны. В прыжке Шеткус сумел вынести мяч с линии ворот.

58' Неожиданный ответ в исполнении гостей. Аналогичная скидка с левого фланга в центр и плотный удар низом, который блокируется Хартом.

57' Алли получил мяч на левом фланге от Окслейд-Чемберлена. Практически сходу снаряд был переведен в центр, на выход один в один, Дефо, а последний немного не поспел.

56' Борьба в центральной зоне и вновь ни как гости не могут перехватить инициативу. Долгий перепас англичан.

55' Вновь выпад хозяев. Проход по правому флангу в исполнении Дефо. Форвард дошел до чужой вратарской зоны и прострелил вдоль ворот.

54' Еще одна подача в расчете на подключение Алли. Не сумели Деле сходу переиграть соперника и обработать снаряд.

53' Проход Дайера по левому флангу, перевод на противоположный край поля, обыгрыш с ближним и скидка в центр.

52' Вынуждают хозяева вернуть мяч Шеткусу, высокий прессинг со стороны англичан приносит свои плоды и они перехватили снаряд.

51' Нарушение правил со стороны Стерлинга, но без внушения арбитра. Стандарт в исполнении гостей, розыгрыш с ближним на левом фланге.

50' Удар от ворот Литвы. Борьба в центральной зоне осталась за хозяевами. Не самая зрелищная игра в исполнении коллективов.

49' Последовал перевод мяча в центр и далее на правый фланг. Прострел на дальнюю штангу низом в ноги Стерлинга. Рахим не сумел сходу подстроиться под снаряд.

48' Очень медленно болельщики заполняют пустые места стадиона. Между тем англичане проводят атаку правым флангом.

47' Команды обошлись без замен в перерывах. С первых минут мяч, по традиции, перешел под контроль хозяев. Первая карточка за срыв атаки.

44' Свисток. Деле Алли нарушил правила в борьбе с Новиковасым на чужой половине. Ввод мяча в игру в исполнении Шеткуса.

43' Атака хозяев по правому флангу. В очередной раз англичане расположились на чужой половине и ищут обострение.

42' Темп игры остается однородным на протяжении всего тайма. Очередной свисток. Фол на Лаллане, на половине поля хозяев.

41' Очередная попытка гостей перейти в наступление завершилась на дальних подступах к чужой штрафной. Еще досталось Вальскису, он на газоне.

40' Подача с левого фланга в исполнении Климавичюса, мяч не дошел до партнера и быстро был возвращен Шеткусу.

39' Бертранд пытался пробить с края штрафной зоны, но мяч попал в соперника. Стоунс следом нарушил правила.

38' Очередная, позиционная атака хозяев. Перевод мяча на левый фланг, скидка в центр и далее на правый край. Выглянуло солнце.

37' Окслейд-Чемберлен пытался пройти Климавичюса, но последний подставил ногу и едва не нанес травму сопернику. Рефери, пока, решил не наказывать Линаса.

36' А вот и первый офсайд, арбитр вынужден был прервать пас на Стерлинга. Очередная попытка литовцев перейти в наступление.

35' Неспешный ввод мяча в исполнении Шеткуса. Борьба в центре поля осталась за хозяевами. Очередной выпад по левому краю поля.

34' Ответный выпад в исполнении Дефо. Форвард пробил с левого фланга, из-за пределов штрафной зоны рядом с целью.

33' Последовал заброс на левый флангу штрафной зоны гостей. Прострел в штрафную блокирован. Ответ гостей завершается не опасным ударом Федора Черных.

32' Наконец появился высокий прессинг со стороны гостей, но англичане продолжают владеть мячом и действовать через пас.

31' Дефо ввел мяч из аута в игру и снаряд достается литовцам. Гости забросили мяч на левый фланг, вышло не точно.

30' Небольшая пауза в игре. Оказывали помощь Стерлингу представители медицинского штаба англичан. Ни кто ни куда не спешит.

29' Мяч продолжает оставаться под контролем хозяев и очередной заброс на левый фланг чужой штрафной, скидка в центр читалась.

28' Следует веерная атака хозяев. Стерлинг долго выходил на ударную позицию и пробил низом, но вышло точно в соперника.

27' ГОООООООООООООЛЛ! Дефо! Проход хозяев по левому флангу, пас низом в центр штрафной точно в ноги Джермейна. Хавбек сходу замкнул в пустой створ ворот Шеткуса.

26' Попытка гостей встать на чужой половине поля, но успели англичане насытить среднюю зону. Мяч уже под контролем Шеткуса.

25' Досталось в пылу борьбы Вейткунасу от Стерлинга в центральной зоне. Защитника подымает с покрытия Новиковас.

24' Пока в игре ни чего не меняется. Длинный заброс с левого фланга в исполнении Стерлинга в штрафную соперника - на выходе успешно действует Харт.

23' Навес на 11-метровую отметку завершается свистком, фол. Вторая подача на дальний край штрафной читалась игроками обороны гостей.

22' Перевод снаряда на левый фланг и попытка прострелить Стерлинга переходит на корнер. У мяча Бертранд.

21' Подача хозяев с правого фланга в штрафную зону соперника, мяч выбивается, практически сразу, в поле. Очередная затяжная атака англичан.

20' Небольшое оживление на трибунах стадиона. Длинный заброс хозяев под штрафную зону блокирован. Проход по центру Дайера прерван Киянскасом.

19' Атака сборной Литвы по левому флангу, Кин выбил мяч в аут. Довольно быстро снаряд перешел под контроль хозяев.

18' Со своей половины поля начинают атаку хозяева. Перевод мяча на правый фланг, заброс вперед. Уолкер удержал мяч под контролем, но сделал не точный пас.

17' Перевод мяча на правый фланг и дальний заброс в штрафную литовцев. Подача во вратарскую без завершающего удара англичан.

16' Прострел с левого фланга на ближнюю штангу ворот Шеткуса. С большим трудом, но справляется оборона гостей. Мяч остался у игроков в светлой форме.

15' Длинный заброс из глубины поля на 11-метровую отметку гостей. Пока уверенно обороняются футболисты сборной Литвы.

14' Далеко не самые высокие скорости в исполнении коллективов. Заброс по правому флангу в исполнении гостей и мяч оказывается под контролем Харта.

13' Вот и сейчас гости пытаются расположиться на чужой половине. Перевод мяча на правый край не точен и Бертранд вводит снаряд из аута.

12' Пытаются отодвинуть игру от своих ворот футболисты национальной команды Литвы и периодически это у них выходит.

11' Борьба в центре поля. Атака гостей по правому флангу читалась и перехват. Уолкер пытался организовать веерный ответ. Пас на партнера был не точен.

10' Стандарт у хозяев. Последовал розыгрыш мяча с ближним и заброс в штрафную без адреса. Вновь удар от ворот гостей.

9' Еще одна атака хозяев по левому флангу, перевод на правый край и навес Дайера в штрафную - в руки голкиперу.

8' Ответный выпад гостей по левому флангу завершилась ни чем, но сумели литовцы ненадолго зацепиться за чужую половину.

7' Удар от ворот Шеткуса. Голкипер гостей разыграл мяч с ближним партнером и далее последовал заброс в центральный круг без четкого адресата.

6' Позиционное наступление хозяев, перевод мяча на правый фланг и фол со стороны Кайла Уолкера.

5' Наконец последовала подача в штрафную зону гостей в исполнении Алли, но мяч выбивается в аут. Пока просто обороняются игроки сборной Литвы.

4' Короткий перепас, перевод на правый фланг и все попытки растянуть оборону соперника завершаются ни чем.

3' Нет свободных мест на трибунах стадиона, точней они все проданы и постепенно заполняются. Пока же хозяева атакуют по левому флангу.

2' Игроки сборной Англии сегодня выступают в светлых цветах, а их соперник в желтом. Мяч с первых минут под контролем хозяев.