"Зенит": Лунёв, Жирков, Кришито, Иванович, Смольников, Гарсия, Юсупов, Жулиано, Шатов, Данни (Молло, 70), Дзюба.

"Терек": Городов, Уциев, Родолфо, Семёнов, Мохаммади, Анхель, Кузяев (Грозав, 81), Иванов, Пирис, Лебеденко (Торже, 66), Мбенг (Садаев, 76).

Предупреждения: Мохаммади, 27, Шатов, 70.
Удаление: Шатов, 90+6.

90+8' Звучит финальный свисток! "Зенит" проигрывает "Тереку" и остается позади ЦСКА, а чемпионом страны впервые с 2001 года становится "Спартак"!

90+6' Шатов мешает Мохаммади выскочить один на один в контратаке "Терека" и получает прямую красную за фол последней надежды!

90+5' Продолжает "Зенит" пытаться соорудить ответный гол, но по-прежнему ничего опасного у ворот Городова нет.

90+3' Попытка навала со стороны "Зенита", Шатов бьет с линии штрафной, но Мохаммади по-хоккейному ложится под мяч.

90+2' А добавлено действительно немало - 6 минут. Плюс уже была пауза на старте компенсированного времени.

90+1' Летят различные предметы с трибун в направлении Городова, больше минуты игра не может возобновиться.

90' Дальний удар Шатова цели не достигает, на дальней штанге Гарсии не хватает сантиметров, чтобы подправить снаряд.

88' Городову после очередного выхода из ворот на "стандарте" требуется помощь врачей. Добавлено будет немало.

83' Александр Кержаков появляется на поле вместо Артёма Дзюбы. Мощный форвард "Зенита", прихрамывая, сразу ковыляет в раздевалку.

81' Последняя замена у гостей: Георге Грозав играет вместо Далера Кузяева.

79' Дзюба получает мяч прямо перед воротами, но и здесь Городов свои ворота спасает. Спустя мгновение раздается судейская трель - оффсайд у Артёма.

77' ОПАСНО!!! Сверхдальний удар Кришито особой угрозы не таил, однако мяч скакнул на ужасном газоне, угодил в голову Городову и отскочил прямо на ногу Жулиано, однако бразилец послал снаряд в руки лежащему голкиперу!

76' Заур Садаев выходит на поле вместо Аблайе Мбенга.

75' Торже отвечает ударом с дальней дистанции - мяч идет точно в руки Лунёву.

74' ОПАСНО!!! Смольников после скидки партнера заряжает с левой с 18 метров - мяч проходит над перекладиной!

73' После подачи Шатова со штрафного мяч дошел до Гарсии на дальнюю штангу, но пробить в падении головой испанцу не удалось.

70' Шатов фолит против Родолфо и получается предупреждение. Йоан Молло играет вместо Данни.

69' Мбенг после подачи с фланга исхитрился пробить с правой ноги, находясь спиной к воротам - мяч прошел мимо створа.

68' Шатов смещается с правого фланга в центр и с левой бьет в ближний угол - Городов на месте.

66' Габриэль Торже появился на поле вместо Игоря Лебеденко.

65' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АБЛАЙЕ МБЕНГ!!!
После подачи со штрафного Мбенг в падении коснулся мяча, направив его в противоход Лунёву, попытка Гарсии спасти ворота ни к чему не привела!

62' Дзюба фолит против Городова во вратарской "Терека", голкиперу требуется помощь врачей.

60' ОПАСНО!!! Шатов на правом фланге пару раз развернулся и в итоге навесил на дальнюю штангу - мяч перелетел через Городова и угодил в крестовину ворот "Терека"!

58' ОПАСНО!!! Шатов после прострела с левого фланга бьет в касание с 14 метров - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной!

54' Жирков перспективно прострелил с правого фланга в направлении Жулиано, однако с ноги бразильца снял мяч Дзюба. Атака оказалась незавершенной.

52' Лебеденко ворвался в штрафную с левого края и в борьбе с Ивановичем оказался на газоне - арбитр призывает Игоря подниматься.

49' Мало что меняется в рисунке игры: "Зенит" владеет мячом около штрафной "Терека", но внутрь не проникает.

44' Кришито блокирует прорыв Мбенга по правому флангу, свисток арбитра молчит.

43' Хитрый зенитовский угловой: подача следует точно на ногу одинокому Шатову, но удар у Олега совершенно не получился.

42' Жирков врывается в штрафную с левого края и пытается пробить, но Анхель в падении заблокировал удар Юрия.

39' Продолжает "Зенит" владеть мячом за центральной линией, но мысли для преодоления обороны "Терека" не хватает.

35' Данни с левого фланга закинул мяч в штрафную, Дзюба не дотянулся, а Городов в падении кулаками отбил снаряд подальше, не позволив тому дойти до Шатова.

33' Шатов на углу штрафной находит возможность для удара с левой, но мяч с ноги сваливается и уходит в сторону.

31' 78 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", но сверхострый момент был лишь в самом начале.

30' Иванович здорово прошел в лицевую и прострелил во вратарскую, однако грозненцы выбили мяч на угловой.

28' После подачи с угла поля мяч от головы защитника "Терека" взмыл в воздух, а зенитовцы помешали Городову его зафиксировать. Атаки на вратаря арбитр не зафиксировал.

27' Мохаммади получает предупреждение за удар Шатову по ахиллу.

25' Попытка дальнего удара в исполнении Шатова - мяч попадает в ногу одного из соперников.

20' Гости провели атаку левым флангом, отправили мяч в штрафную, где на выходе спокойной сыграл Лунёв.

18' Полнейший штиль на поле. "Зенит" до завершающей стадии дело не доводит, "Терек" всей командой у своей штрафной.

15' Жиркову требуется помощь врачей после столкновения с Родолфо. Впрочем, паника была преждевременной, Юрий сам поднялся на ноги.

11' Большое преимущество "Зенита" на старте встречи, "Терек" лишь однажды выбрался в атаку, но было опасно.

8' Дзюба добрался до верхового мяча после заброса Жулиано, но акцентированного удара головой у Артёма не получилось.

4' ОПАСНО!!! Мбенг вошел в штрафную с левого края и попытался пробить, мяч попал в ногу защитнику и лёг на подъем Иванову, но Олег с 14 метров пробил рядом со штангой!

2' ОПАСНО!!! Жирков с левого фланга прострелил к линии штрафной, откуда Юсупов без помех пробил в касание - Гордов отбил мяч перед собой, а защитники вынесли снаряд подальше!