Голы: Горбатенко, 3, Ткачёв, 45, Дзюба, 88 - Паредес, 36, Кузяев, 82, 84.

"Арсенал": Левашов, Комбаров (Хагуш, 58), Беляев, Сунзу, Альварес (Шевченко, 90+2), Горбатенко, Ткачёв (Берхамов, 84), Александров, Чаушич, Кангва, Дзюба.

"Зенит": Лодыгин, Иванович, Кришито, Мевля, Скроботов (Смольников, 23), Ерохин, Паредес, Краневиттер (Ригони, 59), Заболотный, Полоз (Кузяев, 66), Дриусси.

Предупреждения: Горбатенко, 23, Дриусси, 26, Ткачёв, 45+1.
Удаление: Горбатенко, 77.

90+5' Звучит финальный свисток! "Арсенал" и "Зенит" в сумасшедшем матче играют вничью, питерцы остаются третьими и дают шанс победителю матча ЦСКА - "Краснодар"!

90+4' Кангва входит в штрафную и бьет с 14 метров верхом, но Лодыгин ловит непростой мяч.

90+2' Вместо Михаила Александрова на поле появляется Игорь Шевченко.

90' 4 минуты добавляет главный арбитр встречи.

89' ОПАСНО!!! После подачи Кришито Дриусси бьет головой с линии вратарской, но мяч взмывает вверх и летит над перекладиной.

88' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! АРТЁМ ДЗЮБА!!!
После диагональной передачи в штрафную Дзюба скинул мяч на Чаушича, тот с 13 метров пробил в ближний угол, снаряд попал в штангу, угодил в Лодыгина и отскочил к линии вратарской, а Артём на добивании пропихнул круглого в пустые ворота!

86' ОПАСНО!!! Дзюба после подачи Александрова с правого фланга бьет головой с линии вратарской - мяч летит над перекладиной!

84' Кантемир Берхамов появляется на поле вместо Сергея Ткачёва.

84' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Кришито с левого фланга подает на дальний угол вратарской, Ригони скинул мяч вдоль линии, Дриусси и Беляев помешали друг другу сыграть этот мяч, а позабытый на штанге Кузяев в падении головой переправил снаряд в ворота!

83' И тут же Заболотный после прострела с правого фланга не сумел переправить мяч в ворота с близкого расстояния.

82' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДАЛЕР КУЗЯЕВ!!!
Кузяев получает мяч от Паредеса перед радиусом штрафной, без помех разворачивается и бьет в левый от себя угол - снаряд от штанги заходит в ворота!

81' Александров срывает атаку "Зенита" ценой желтой карточки.

81' ОПАСНО!!! Мощный удар из центральной зоны метров с 25 наносит Чаушич - перекладина спасает "Зенит" от пропущенного гола!

79' После розыгрыша углового Альварес по высокой дуге отправил мяч на дальнюю штангу, Дзюба головой скинул в центр, но снаряд достался Лодыгину.

78' Александров накрутил на фланге Мевлю и навесил в штрафную, Дзюба в борьбе с Ивановичем не сумел пробить точно, но мяч ушел на угловой.

77' "Арсенал" остается в меньшинстве! Игорь Горбатенко все-таки получает второе предупреждение за фол против Кузяева!

76' Кузяев после передачи Смольникова получил мяч в штрафной и пробил неточно, плюс ко всему прозвучал свисток - Далер подыграл себе рукой.

74' Ровным счетом ничего не получается у "Зенита" в атаке, по второму тайму даже "Арсенал" пока ближе к следующему голу.

70' Хагуш получает повреждение в единоборстве с Кузяевым, снова медбригада "Арсенала" на поле.

69' Александров катит мяч к штрафной на ход Дзюбе, Артём принять снаряд не сумел.

66' Далер Кузяев появляется на поле вместо Дмитрия Полоза.

65' Снова Дзюба остро простреливает с правого края, однако Чаушич почему-то не поверил, что пас пройдет, и не добежал до мяча. Хотя до ворот оставалось метров семь.

64' Дзюба на скорости обыгрывает Кришито, входит в штрафную с правого края, но его прострел в центр защитники прерывают.

63' Сначала штрафной около углового флага, а затем и угловой исполняет Паредес, туляки справляются.

59' Эмилиано Ригони выходит на поле вместо Матиаса Краневиттера.

58' Анри Хагуш выходит на поле вместо Кирилла Комбарова, который в том столкновении с Чаушичем получил серьезную травму.

57' ОПАСНО!!! Дзюба отобрал мяч на фланге и прострелил на Кангва, тот в падении пробил головой, но Лодыгин оказался на пути мяча!

56' Дриусси после навеса с правого фланга пробил головой из центра штрафной - мяч по дуге перелетел через перекладину.

55' Комбарову требуется помощь врачей после столкновения со своим же партнером.

52' Дриусси получает мяч на радиусе штрафной и вторым касанием с левой пробивает, но снаряд проходит рядом со штангой.

49' Заболотный после передачи с фланга исхитрился пробить по дуге, Левашов в последний момент смахнул мяч на угловой.

48' Полоз после подачи с правого фланга сумел пробить головой, но в створ ворот не попал.

45+1' Карточка Ткачёву за снятую в момент празднования гола футболка. Добавлено у нас 2 минуты.

45' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! СЕРГЕЙ ТКАЧЁВ!!!
Альварес подает в штрафную в направлении Дзюбы, того на втором этаже опережает Кришито, но мяч отскакивает к свободному Ткачёву. Сергей мощно стреляет в ближний угол, мяч от штанги залетает в цель!

44' Ткачёв получает мяч на линии штрафной ближе к углу и пробивает сходу, но в створ не попадает.

42' Кангва после подачи с правого фланга отклеился от Смольникова и пробил головой, но в створ не попал.

39' После курьезного мяча Паредеса игра несколько успокоилась, ощущение, что команды согласны на равный счет к перерыву.

36' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЛЕАНДРО ПАРЕДЕС!!!
Паредес с углового опять крутит мяч в створ ворот, Дзюба пропускает снаряд, а Левашов спасти уже не успевает!

33' Горбатенко опасно играет в подкате против Кришито после неудачной обработки мяча. Арбитр жалеет Игоря и не показывает второе предупреждение. А итальянцу требуется помощь врачей.

31' Паредес обыгрался с Полозом и пробил сходу с правого полуфланга - мяч прошел рядом с ближней "девяткой", но Левашов, как показалось, всё контролировал.

28' Нетривиальный розыгрыш углового "Арсеналу" явно не удался, но вторым темпом Беляев мощно пробил с правого края штрафной - Лодыгин кулаками отбивает мяч.

26' Дриусси получает предупреждение за то, что помешал "Арсеналу" быстро разыграть штрафной.

23' Горбатенко получает предупреждение за грубый фол против Дриусси. И замена у "Зенита": Игорь Смольников меняет Илью Скроботова.

20' ОПАСНО!!! Ткачёв получает мяч от Кангва на углу вратарской и бьет практически в упор, но Лодыгин отбивает мяч, а Ерохин на подборе опережает Дзюбу!

19' Теперь Ткачёв оказывается на газоне в штрафной соперника, но и здесь Владимир Москалёв призывает игрока "Арсенала" подниматься.

16' Дзюба на входе в штрафную валится на газон в борьбе с защитником, но свисток арбитра молчит, и боковой арбитр так же принял сторону "Зенита".

15' ОПАСНО!!! А теперь Паредес с левого фланга пытается исполнить "сухой лист" - мяч перелетает через Левашова, но минует дальний угол!

14' Еще один угловой с правого фланга подает Паредес, кто-то из гостей цепляет мяч головой, но траекторию полета не меняется.

11' Следом еще дальним ударом отметился кто-то из гостей, но Левашов был внимателен.

10' ОПАСНО!!! Паредес с углового подает в центр, Ерохин головой скидывает мяч на дальнюю штангу, а Дриусси не сумел попасть по мячу, находясь в метре от ворот! Правда, в момент скидки Ерохина у аргентинца был оффсайд.

9' Заболотный после подачи с правого фланга принимает мяч на ближней штанге, но Сунзу выбил снаряд на угловой.

6' Кангва протащил мяч по левому флангу, дождался забегания Ткачёва и адресовал тому мяч, Сергей остро прострелил к линии вратарской, но Дзюбе не удалось сделать результативного касания.

3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИГОРЬ ГОРБАТЕНКО!!!
Горбатенко получает мяч от Дзюбы, подрабатывает под левую и пробивает метров с 18 в правый от себя угол - снаряд по замысловатой траектории обогнул Лодыгина и залетел в цель!