"Ливерпуль" – "Брайтон энд Хоув Альбион" 4:0 текст

"Ливерпуль" – "Брайтон энд Хоув Альбион" 4:0

Голы: Салах, 26, Ловрен, 40, Соланке, 53, Робертсон, 86

"Ливерпуль": Кариус - ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнолд, Ловрен - Мане, (Лаллана, 72), Хендерсон, Салах, Вейналдум, Фирмино, (Ингс, 82), - Соланке.

"Брайтон": Райан - Данк, Бонг, Скелотто, Даффи, (Голдсон, 70), - Марч, Проппер, Кнокерт, Кайяль, Локадия, (Мюррей, 57), - Стивенс.

Предупреждения:

90+2' Конец матча!

90' "Мерсисайдцы" продолжают владеть мячом, спокойно доигрывая матч!

88' Сыграла замена от Клоппа! Ингс только вышел, и уже отметился результативной передачей!

86' ГОООООООООЛ!!! 4:0!!! РОБЕРТСОН!!! Ингс прострелил с левого фланга на линию вратарской, Данк выбил мяч, но прямо на ногу Робертсону, который без проблем расстрелял ворота Райана!

82' Замена от Клоппа: Ингс вышел на поле вместо Фирмино!

78' Скучновато стало на поле! "Мерсисайдцы" владеют мячом, но никуда не спешат!

77' "Брайтон" пытается атаковать флангами, но передачи не находят адресатов, хотя прострел с левого фланга был очень опасный!

75' Угловой заработали хозяева: Салах подал на ближнюю штангу, но Скелотто вынес мяч в поле.

73' Попытка атаки у гостей: Марч исполнил навес с левого фланга на дальнюю штангу, но Мюррей до мяча не добрался.

72' Первая замена в составе "Ливерпуля": Адам Лаллана появился на поле вместо Садио Мане!

70' Вынужденная замена у "Брайтона": Даффи отправился отдыхать, а вместо него вышел Коннор Голдсон.

68' Марч столкнулся с Кариусом в борьбе за мяч! Соломон получил повреждение, а боковой судья поднял флажок: офсайд у игрока "Брайтона".

67' На отбой играют гости: Даффи выбил мяч со своей штрафной площади, но прямо на игрока "Ливерпуля".

66' А у нас игра перешла в статус тренировки: "мерсисайдцы" играют в своё удовольствие, а у "чаек" совершенно не получается завладеть мячом.

65' Очередное падение в штрафной площади! Салах не удержался на ногах, упав во вратарской зоне! Тут всё чисто: никакого пенальти!

63' А у нас успокоилась игра: хозяева владеют мячом, но вперёд идти уже не спешат.

62' Даффи вернулся на поле, и продолжит играть.

60' Остановка в игре! Повреждение Даффи: он неудачно упал на газон после борьбы за верховой мяч!

58' РАЙАН! Вратарь вновь спасает свою команду после расстрела Фирмино с 10-ти метров!!! Стоит отметить и шикарную передачу Салаха!

57' Замена у "Брайтона": вместо Локадия на поле появился Гленн Мюррей!

56' Хендерсон сделал заброс с середины поля в расчёт на Салаха, но вратарь вышел из ворот и забрал мяч.

55' Запел "Энфилд"!!! Болельщики, конечно, очень довольны своей командой!

53' ГОООООООООООЛ!!! Салах получил мяч от Фирмино, прошел защитника и и отдал точную передачу на Соланке, который выстрелил в ближнюю "девятку"! Тут без шансов для Мэтью Райана!

52' Хендерсон исполнил высокую подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но никого из партнёров там не оказалось.

50' Ван Дейк добивал мяч с 11-ти метров, но Райан стоял в нужном месте!

48' Выстрел Фирмино из-за пределов штрафной площади! Мяч летел в нижний левый угол, но Райна дотянулся к мячу, отбив его на угловой!

47' Нам показывают Лаллана, который попал сегодня в запас, восстановившись после травмы. Разминается Адам, и возможно появится сегодня на поле.

44' "Ливерпуль" уже никуда не спешит! Ждём свисток на перерыв.

43' Мане не по правилам сыграл против Кноккарта.

42' 2-0 - это серьезная заявка на успех! Красиво и легко играют "мерсисайдцы".

40' ГООООООООООООЛ!!! ЛОВРЕН!!! Казалось, "чайки" отбились после углового, но последовала ещё одна подача с левого фланга: Робертсон навесил в центр штрафной, а Ловрен выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в ворота! Блеск!

38' Мане прострелил на ближнюю штангу, но добился лишь углового с левого фланга!

37' Шикарная комбинация от "Ливерпуля!" закончилась ударом Фирмино по воробьям! в этом эпизоде Мане и Фирмино помешали друг другу!

36' Мане скинул мяч под удар Вейналдуму, но вратарь справился, намертво накрыв мяч!

35' На отбой играют гости! Нужно им, конечно, отдышаться после кучки опасных атак соперника!

33' Минутка активности гостей закончилась! Мане пробивал с линии штрафной площади, но Данк заблокировал выстрел нападающего!

32' Мане и Салах вышли на встречу с вратарем!!! Садио решил отдать передачу на партнера, но кто-то из защитников вынес мяч из пустых ворот после выстрела Мохамеда!

30' Фирмино пробил по воротам с выгоднейшей позиции, но мяч полетел намного выше ворот!

28' Фирмино пытался пустить мяч между ног Данку, но не удалось.

27' 32-й гол САЛАХА в АПЛ этого сезона! Блестящий результат!

26' ГООООООООООЛ!!! 1:0!!! САЛАХ!!! Соланке отдал передачу на Салаха, Мохамед развернулся, и выстрелил в нижний правый угол ворот Райана с 11-ти метров.

21' А вот тут судья увидел! В руку попал мяч Эзекилю Скелоттою

19' Пол-тайма позади! "Ливерпуль" давит, но пока больше запомнился арбитр!

18' Александер-Арнольд вошёл в штрафную с правого фланга, но вместо навеса решил пробить в дальний угол: мяч полетел намного выше цели.

17' В пас играют "чайки" на своей половине поля. Похвально, ведь обошлось без потерь.

15' Немного успокоилась игра: "мерсисайдцы" продолжают владеть мячом.

13' Ничего себе! Вновь момент с игрой руками от защитника "Брайтона", но сейчас игрок находился не в штрафной площади соперника, но вблизи её.

11' Александер-Арнольд навесил с правого фланга и мяч попал в руку Даффи, который стоял на линии вратарской зоны!! Это пенальти, но судья оставил этот момент без внимания!

9' Шейн Даффи отдал необдуманный пас назад, Салах мяч перехватил, но не смог его остановить, и тот отскочил к вратарю!

8' "Ливерпуль" не спеша владеют мячом в центре поля.

5' "Мерсисайдцы" активно встречают гостей в середине поля, вынуждая быстро расставаться с мячом.

3' Гости отбились после подачи с угла поля, но атака продолжилась: Хендерсон сделал длинную передачу на Ван Дейка, но мяч его перелетел.