Лосано, 35

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Платтенхардт (Гомес, 81), Хедира (Ройс, 62), Кроос, Дракслер, Озил, Мюллер, Вернер (Брандт, 87).

Мексика: Очоа, Айяла, Сальседо, Лаюн, Морено, Гальярдо, Лосано (Хименес, 67), Гуардадо (Маркес, 75), Эррера, Х. Эрнандес, Вела (Альварес, 59).

Предупреждения: Морено, 40, Мюллер, 85, Эррера, 90

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа сборной Мексики над действующими Чемпионами мира - Германией.

90+3' Пошла последняя атака в исполнении хозяев. Мюллер на правом краю, подача в штрафную на Гомеса. Следует падение, но рефери не реагирует, только корнер. Нойер в чужой штрафной. Кроос навесил на 11-метровую и мяч выбит в поле.

90+2' Очень долго длится перепас игроков в светлых цветах вдали от ворот мексиканцев. Мюллер делал тонкий пас на край вратарской, но вышло не точно.

90+1' Боатенг забросил из центра на левый край Хуммельсу, перевод поперек поля на правый край Киммиху. Гости отбиваются как могут.

90' Вторая волна и удар с дальней дистанции - мимо цели. Сборной Мексики не удается уйти в контратаку. Эррера получает карточку за затяжку времени.

89' Навал на ворота Очоа с левого края вратарской зоны. Гильермо был отыгран, последовала скидка в центр на удар в пустой створ, но там ни кого.

88' Продолжается позиционная атака в исполнении немцев. Перепас на правом краю, навес Киммиха во вратарскую на Гомеса, но тот не попал в цель.

87' Брандт появился на поле и сменил он Вернера. Совсем немного времени у Юлиана, чтобы помочь команде сравнять счет.

86' Мюллер получает предупреждение за достаточно жесткий подкат в ноги Альвареса. Последняя замена у немцев на подходе.

85' Вернер прорывался по правому флангу, перевод мяча в центр на партнера не прошел. Вторая волна и удар Крооса парирует голкипер.

84' Еще одна контратака гостей. На сей раз пас на правый край Лаюну прошел, но Мигель посылает мяч мимо дальнего створа ворот Нойера.

83' Веерный ответ. Наступление три в два завершается недалеко от центральной зоны. Не точный пас на Лаюна рушит все надежды болельщиков сборной Мексики.

82' Продолжается атака хозяев правым краем. Заброс Крооса в чужую штрафную зону и на выходе успешно действует Гильермо Очоа.

81' Замена. Платтенхардт покинул покрытие и сменил его Гомес.

80' Мяч остается у хозяев. Вновь перепас защитников. Перевод на ход Киммиха, заброс под вратарскую не прошел. Платтенхардт навесил на дальнюю, скидка назад и удар Озила блокирован.

79' Мюллер пробивает с острого угла, мяч блокирован. Второй корнер завершается обрезом. Лаюн не успевал уйти от последнего защитника и пробил с дальней дистанции - мяч прошел рядом с целью.

78' Продолжается наступление хозяев. Перепас защитников. Перевод Мюллера с правого края штрафной в центр на Дракслера и тот пробил с рикошетом - не точно.

77' Наконец последовал удар Крооса с края штрафной зоны мимо правого угла ворот Очоа. Голкипер контролировал полет мяча, посему все прошло "штатно".

76' Перевод мяча на левый край атаки немцев, скидка мяча в центр и далее на правый край. Долго хозяева растягивают оборону соперника.

75' Замена у гостей. Гуадрадо покидает газон и сменил его Маркес.

74' Пауза в игре. На газоне оказался Гальярдо. Попал мяч Хесусу по голове и тот едва не "потерял сознание". Представители медицинского штаба и идет затяжка времени.

73' Удар Ройса с правого фланга прошел, но вот мяч не последовал в створ. Все чаще следуют навалы на ворота Очоа, но пока все обходится для гостей.

72' Атака правым краем в исполнении немцев завершается перехватом. Прорыв Лаюна по центру, точное подключение Эранндеса и падение в чужой штрафной без внимания арбитра.

71' Последовала подача Боатенга на ближнюю штангу, Хуммельс не сумел точно пробить. Вторая волна и прострел с левого фланга отражен защитниками Мексики.

70' Последовал розыгрыш с ближним, подача в район штрафной зоны и мяч посылается мимо створа ворот Очоа. Появился высокий прессинг со стороны немцев, который привел к угловому.

69' Веерный ответ. Мюллер навесил с правого фланга в центральную зону, откуда последовал удар Дракслера. Рикошет и корнер.

68' Мяч под контролем игроков сборной Мексики в центральном круге. Перевод мяча на левый край блокирует Мюллер. Неспешно разыгрывают аут гости, время на их стороне.

67' Лосано покидает газон и сменил его Хименес.

66' Позиционная атака немцев продолжается. Активен из правый край. Заброс снаряда под чужую лицевую линию. Навес Боатенга на 11-метровую и завершающий удар Киммиха мимо цели.

65' Долгий перепас центральных защитников в "зелено-белой" форме. Перевод мяча на левый край и попытка сделать проникающий пас на Лосано - не точно.

64' Озил подключает на правом краю Мюллера, возвращение мяча в центр и следует перехват. Не спешат гости отвечать скоростными прорывами к воротам Нойера.

63' Веерная атака в исполнении немцев правым краем, всеми силами игроки сборной Мексики пытаются сбить наступление соперника. Удар Дракслера с края штрафной блокирован.

62' Хедира покидает газон и сменил его Ройс.

61' Прострел Киммиха с правого фланга вдоль ворот завершился ни чем. Продолжается борьба на фланге. Йозуа ушел от защитника, но мяч ушел за лицевую.

60' Вела покинул пределы поля и сменил его Альварес. А вот немцы пока обходятся без замен. Осталось чуть более получаса до конца игры.

59' Веерная атака сборной Мексики завершилась ударом Гуадрадо намного выше цели. Веерный ответ немцев. Дракслер сыграл на Озила, подключение в штрафной Вернера и Очоа спасает свою команду.

58' Кроос пытался завершить разыгранный стандарт. Мяч пришелся точно в соперника. Вторая попытка за Мюллером, Томас послал мяч мимо створа со второго этажа в борьбе с защитниками.

57' Перевод мяча на левый край Дракслеру, попытка прострелить на дальнюю, рикошет от защитника и мяч выбивается за лицевую линию. Корнер.

56' В очередной раз рефери обходится без внушений и каких-либо санкций в адрес игроков. Мяч остается у немецкого коллектива.

55' Лосано подождал партнеров и помог им встать по позициям на чужой половине. Следует перехват. Озил подключает Дракслера, далее на Вернера в штрафную и падение.

54' Еще одна атака немцев от своих владений, по правому краю. Заброс вперед был не точен и нужно возвращаться назад.

53' Наступление хозяев завершилось ударом Химмиха с края штрафной зоны мимо створа ворот Очоа. Пока Гильермо без работы.

51' Атака правым краем в исполнении немцев. Пока успешно держат оборону игроки из Северной Америки. Мюллер с мячом у края штрафной.

50' Подача Мюллера с правого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров не было. Мяч перешел под контроль мексиканского коллектива.

49' Подача Киммиха с фланга на правый край штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Следует добивание Платтенхардта точно в руки голкипера Мексики.

48' Вторая попытка игроков немецкого коллектива расположиться на чужой половине завершилась также ни чем.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут футболисты сборной Германии попытались окопаться на чужой половине, но последовал перехват.

45' Дракслер с мячом на левом краю, скидка снаряда в центр и следует перехват. Пытаются гости отодвинуть игру от своих ворот и постепенно это у них выходит.

44' Долго мяч перемещался по штрафной зоне гостей, пока не последовал перехват. Веерный прорыв мексиканцев по центру переходит в игру по позициям, а затем и удар от ворот Нойера.

43' Навес Боатенга с левого края в расчете на подключение Мюллера, а Томаса заблокировали и снаряд ушел за лицевую линию. Гостям не удается выбраться со своей половины после забитого ими мяча.

42' Мяч быстро вернулся под контроль футболистов в светлых цветах. Неспешный перепас полузащитников на правом фланге. Перевод по диагонали на левый край под штрафную в ноги Дракслеру.

41' Гильермо разыграл мяч с защитниками и свисток. Карточка в руках арбитра. Предупреждение получил Морено за затяжку времени при розыгрыше снаряда.

40' Кроос посылает мяч точно над стенкой и в ближний угол ворот Очоа, а мяч пришелся точно в перекладину. Тут же хозяева пытались добить снаряд в сетку, но все тщетно.

39' На газоне игрок сборной Германии. Арбитр вновь обошелся без карточки, но будет опасный стандарт у хозяев. Мяч в считанных метрах от чужой штрафной зоны.

38' Розыгрыш стандарта и подача в штрафную на ход Дракслера. Дважды Юлиан пытался укоротить снаряд в воздухе, но тот выбит соперниками в поле. Вторая волна и падение.

37' Мяч под контролем сборной Германии. Перепас на левом краю чужой половины завершается фолом Лаюна на хавбеке немецкого коллектива.

36' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Лосано! В три хода разорвали оборону сборной Германии гости. Тонкий пас в штрафную из центра на левый край точно в ноги Ирвина. Форвард убрал на замахе соперника и пробил низом в ближний угол ворот Нойера.

36' Мексиканцы отвечают тонким пасом Вела с левого края в штрафную зона на одинокого Лаюна. Мигель ушел от крайнего защитника, но длины ноги не хватило замкнуть.

35' Мяч остается у гостей, но они вынуждены начинать свое наступление от своих ворот. Последовал перехват и ответный заброс Крооса на Мюллера не прошел.

34' Попытка окопаться на чужой половине поля в исполнении сборной Мексики. Перевод мяча на левый край Гальярдо, прострел в центр штрафной блокирован.

33' Возобновилась встреча, все в порядке с игроками и следует атака сборной Германии. Перевод мяча на правый край, но там все перекрыто и блокировано. Свистят болельщики немецкого коллектива.

32' Озил на левом фланге, обыгрыш с Дракслером и падение. Рефери вынужден остановить встречу. Эрнандес и Боатенг на газоне.

31' Позиционный ответ сборной Германии. Перевод мяча с правого края на противоположный фланг. Высокий прессинг со стороны соперника не принес результат.

30' Еще один удар по воротам Нойера. Дальний удар в исполнении Лаюна. Пытается "пристрелиться" Мигель в последние минуты матча.

29' Провал в обороне хозяев и прорывается Вела по левому флангу. Прострел на дальнюю штангу чужих ворот блокирует Хуммельс. Достаточно остро действуют мексиканцы в контратаках.

28' Веерная атака завершилась дальним ударом Лаюна. Мигель пробивал по летящему мячу в 35-и метрах от ворот соперника. Мяч проследовал намного выше цели.

27' Стандарт у немцев с правого фланга. Последовала подача на дальнюю штангу, Хуммельс скидывал мяч на 11-метровую и отбиваются защитники в зеленой форме.

26' Арбитр делает устное внушение Эктору за излишнюю "разговорчивость". Переход в наступление футболистов сборной Германии.

25' Мяч на левом краю зоны хозяев, до створа ворот достаточно далеко. Последовал навес Гуадрадо на 11-метровую и фол со стороны Морено.

24' Веерный ответ в исполнении сборной Мексики. Эрнандес пытался пробить из центра, со входа в штрафную зону и попал в игрока обороны. Следом свисток. Киммих срубил Эрреру, прервав атаку соперника.

23' Перевод мяча на левый край. Дракслер долго искал продолжения наступления и вел борьбу с соперником. Мяч отлетел Кроосу и тот пробил низом в руки Очоа.

22' 60 - 40 % по владению мяча в пользу футболистов сборной Германии. Пытаются хозяева навязать борьбу сопернику на правом краю чужой половины.

21' Старт атаки футболистов сборной Мексики от своих ворот. Неспешный перепас центральных защитников завершился дальним забросом в чужую штрафную - в ноги голкиперу соперника.

20' Попытка дальнего удара в исполнении Крооса, мяч проследовал мимо всех за лицевую линию. Очоа достаточно неспешно ввел мяч в игру от своих ворот к центру поля.

19' Угловой у хозяев. Навес Крооса и удар с левого края штрафной зоны Хуммельса блокируется. Затем вторая волна и удар Драклсера - мяч пришелся в руки голкиперу.

18' Подключение Дракслера в центре, перевод мяча на правый край чужой штрафной. Киммих подает на дальнюю и едва мяч от ноги Сальседо не зашел в собственные ворота.

17' Позиционный ответ футболистов сборной Германии. Перевод мяча на правый фланг, впереди все перекрыто и нужно растягивать чужую оборону.

16' Стандарт с правого края у Мексики. Последовала подача на ближнюю штангу и удар Морено оказывается не сильным. Справляется с угрозой своим владениям Нойер.

15' Хуммельс выбивает мяч после борьбы на правом краю своей половины поля. Затяжная атака в исполнении гостей. Болельщики на трибунах не замолкают.

14' Отличный заброс из центра на правый край в ноги Киммиха, защитник пытался прострелить с края лицевой линии, но вышло точно в руки стражу ворот сборной Мексики.

13' Удар в исполнении Эррера, Нойер в прыжке поймал мяч. На встречных курсах пошла игра. Позиционный ответ немцев. Перепас на правом краю чужой половины завершается отбором соперника.

12' Последовал прямой удар Лаюна - точно в скопление из игроков. Веерный ответ немецкого коллектива был менее опасен. Постепенно падают скорости перемещения игроков.

11' Веерная атака в исполнении гостей. Смещение наступление в центр и свисток. Хуммельс сбивает соперника. Стандарт с 25-и метров. Пока без карточки обходится рефери, но может быть опасно.

10' Продолжение наступления. Мяч вылетел в центр, на край штрафной зоны Хуммельсу. Матс пробивает низом по центру чужих владений - не опасно для Очоа.

9' Первый угловой удар в исполнении футболистов сборной Германии. Следует розыгрыш с ближним, вход в штрафную по левому флангу и отбиваются футболисты Мексики.

8' Довольно неплохие скорости в исполнении команд в первые минуты матча. Гальярдо забросил снаряд по левому флангу не точно и нужно отходить ему назад, на свою половину.

7' Аут в пользу немцев с правого фланга. В очередной раз прессинг мексиканцев вынуждает европейцев отойти к центру поля. Практически нет свободных мест на трибунах стадиона "Лужники".

6' Вторая волна наступления игроков в светлых цветах. Прорыв правым краем блокирован, вторая волна наступления. Подключение центральных защитников, но те под прессингом соперника отыгрывают снаряд Нойеру.

5' Тонкий пас на вход в штрафную зону точно в ноги Хуммельса. Матс пробил низом в дальний угол, но мяч разминулся в сантиметрах от створки ворот Очоа.

4' Атака хозяев поля. Перевод мяча из центра на левый край. Обыгрыш Дракслера с партнером и защитник соперника выносит мяч в поле. Вторая волна наступления хозяев.

3' Прорыв левым краем в исполнении Лосано и следует достаточно мощный удар с ближней штанге, Боатенг подставил ногу и спас команду. Корнер у Мексики прошел без обострения.

2' Футболисты сборной Германии сегодня выступает в "бело-черных" цветах, а их соперник в "зелено-белой" форме. С первых минут мяч под контролем сборной Мексики.